Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 12.02.2012, 17:50
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Эльф потер подбородок. Странный случай. Хотелось разобраться в нем даже чисто ради научного интереса, но выгоду упускать тоже нельзя. Хоть какую-нибудь.
- Уважаемая, так что вас больше интересует: воспоминания или контакт с духами? Некоторые способности ограничены территориально. Сила дриады действует там, где она живет. За пределами этого места она практически беспомощна. Возможно, это ваш случай. И усиление способности может не пойти на пользу: те духи, что свойственны вашей родине, могут быть благожелательны к вам, но местные могут соврешенно иначе относиться к тем, кто Слышит. Это очень опасная способность, а спиритизм мне практически незнаком, надо признать. Учитывая свойство душ большей части эльфийских народов, для нас это искусство практически бесполезно. Но попробовать можно.
Волшебник откупорил вторую бутылку - ожившая статуя вернулась - и бросил масляный взгляд на бывшую мраморной парочку.
- Что же до вас, уважаемый, то мне в любом случае нужно описание свойств кольца. - Астер встал, прошел к шкафчику, взял несколько листов бумаги, ручку и вернулся к столику. - Пожалуйста, опишите все. Это сильно упростит нашу работу. А оружие, которым можно убить любое существо меня заинтересовало. Даже если для него нужны специальные патроны и осталась только одна пуля, этого вполне достаточно, что бы оплатить переход в другой мир. Или вы, возможно, пожелаете отдать его за возвращение памяти мадемуазель? Я же вижу, что вас это волнует сейчас куда больше путешествия. И, похоже, важнее вам, а не ей.
Он улыбнулся и пригубил вино. Хороший сбор. Что там на этикетке?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием