Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 12.02.2012, 19:44
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Астер потянулся.
- Меня заинтересовали оружие и песни с легендами. Поскольку мне в любом случае требуется время на подготовку, я предлагаю вам записать их. Потом я посмотрю их и мы, я думаю, сделаем несколько записей звука. У нас есть оборудование. Наверное, вам стоит отдохнуть немного. У нас есть несколько гостевых комнат. Можете, конечно, остаться в одной, но я могу... - Маг прикрыл глаза. - Могу дать вам две соседние с общей туалетной комнатой. Сейчас же мне нужно провести обследование.
Он поднялся, обошел кресло и встал за спиной девушки.
- Расслабтесь.
Волшебник стал что-то шептать и водить над ее головой. Через какое-то время кончики его пальцев стали светиться и оставлять серый мерцающий след в воздухе. Вокруг ее головы сияла паутина. Она ощущала слабость и каую-то отрешенность. Он достал из кармана скальпель и точным движением уколол ее в макушку. Магическая фигура окрасилась розовым, потом в некоторых местах почернела, а в остальных засияла разными цветами радуги. Некоторые линии стали двигаться, меняя общий узор. Перед ее глазами пробежали какие-то неуловимые образы.
Он подул и волшебство растаяло словно дым. Кожа на макушке была цела.
- Да, очень неприятный узел. Медлить не стоит, иначе некоторые воспоминания могут никогда не вернуться. Они уже начали отмирать, но у нас есть несколько часов. Вам следует отдохнуть. В первую очередб - морально. На всякий случай, обоим. Мне может потребоваться помощь.
Эльф взял футляр с письменными принадлежностями и стопку бумаги и положил перед девушкой.
- Такого рода работа отвлечет от последних событий. Это может тоже сыграть нам на руку. Если захотите, мои помощьники отведут вас в комнаты. Мне же нужно отлучиться. Я не прощаюсь.
Он развернулся и вышел из комнаты. Гости остались вдвоем, если не счить безмолвной пары у камина, чья кожа снова начала белеть. Тем сильнее, чем дальше удалялся один из хозяев Башни, направившийся в собственные комнаты.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием