Показать сообщение отдельно
  #127  
Старый 23.02.2012, 13:34
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Астер пару раз коснулся вилкой губ и отправил в рот очередной кусок омлета.
- Этот мир... Я сам не так много знаю о нем. Первый раз я попал сюда на коронацию твоей матери и Франчески, которая сейчас вроде бы находится в замке, где ты проснулась. Мир этот не очень большой, но расположен так, что из него легко попасть во множество смежных. К тому же в нем действуют как магические, так и обычные научные законы. Поэтому тут можно и швырять огненые шары, и стрелять из револьвера. Единственный круный город, который я знаю - столица королевства. Именно там расположено кабаре госпожи Фэй Асселиз Ретана Сееставия Иллисса. В некоторых кругах она больше известна как Фарси. Очень могущественная демоница с весьма странной специализацией. Ни разу такого не встречал. Ее кулинарные шедевры... Наше знакомство началось с того, что от ее тортика меня в буквальном смысле разорвало. Как же давно это было! Лет сто назад, пожалуй. Возможно, она поделится с тобой парой рецептов.
Он выпил еще кофе и промокнул салфеткой рот.
- Что же до захватывающего и полезного, то прекраснее фехтования может быть только магия. Какие-то знания у тебя должны быть. Как минимум, теоретические. Но если мы хотим заняться волшебством, нам будет нужно перейти в другой зал, где я смогу контролировать потоки энергии и течение заклинаний. Твоя природа может сделать эффект непредсказуемым. Хочешь? Но мне нужно знать, что ты уже усвоила.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием