Показать сообщение отдельно
  #2801  
Старый 25.02.2012, 15:59
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
Уважаемая Sera, есть пару вопросов по вашей критике:
1. как вы сказали по поводу логики, что она не присутствует, не могли бы вы уточнить
2. почему персонаж не имеет права рассуждать вслух
3. с ваших слов персонаж мыслит, как пятнадцатилетний подросток, что именно дало вам повод так думать, укажите на его детские размышления

Не спорю некоторые предложения, которые вы мне показали требуют доработки, а насчет смысла этого отрывка, то я думаю задумку, какой-либо истории никто в начале не раскрывает.

Вообще говоря, тут не предложения требуют доработки, а руки.
С умением писать рассказы никто не рождается, и если автор не дурак, он сможет всему научиться постепенно.
Самое главное - нельзя быть только чукчей-писателем, надо быть еще и чукчей-читателем.
Это самая простая учеба, не надо ни правил зубрить, ни конспектов писать, просто читать хорошие рассказы. Сто штук надо прочитать. Организм сам усвоит из них все витамины.
Хорошие рассказы можно найти у таких авторов: Лондон, По, Чапек, Чехов, Горький, Толстой, Лесков.
Когда сто штук наберется, надо прочитать двадцать-тридцать плохих расссказов, чтобы выработать иммунитет. Плохие рассказы можно в изобилии найти в сети. Чтобы в их число не попали сравнительно удачные, искать лучше на литконкурсах, среди непрошедших преноминацию с пометкой "графомань".

После этого КМБ смело можно сесть за клавиатуру - будете уже крепким ламером.