Показать сообщение отдельно
  #590  
Старый 28.02.2012, 21:05
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
ахахахаха 4 место лооооол

Мне очень стыдно, действительно стыдно за мой рассказ) Я таких недоработок давно на конкурсы не высылал, наверное, вообще никогда.
Я писал в последний день, в дикой спешке, толком не перечитав отправил и потом фейспальмил, сколько у меня там ошибок и нелепостей. Я там не просто ошибки в словах лепил, а вообще слова путал иногда, совершенно не то писал, что хотел.

Я бы не отправлял рассказ на конкурс, если бы из-за меня Сера не сдвинула сроки. А так не хотелось подводить её, вот и накалякал на скорую руку - с 10 утра до полуночи, с перерывами на еду.
Раньше не мог писать физически - было 2 сессии, одна из них за границей, бесконечные стрессы и зубрёжка. Идею даже некогда было толком обдумать.

Рассказ действительно затевался, как стёб, и это меня, наверное, спасло)
Много чего даже сюжетно зафейлил, например, касательно того, что агенты - русские наёмные убийцы, с кино никак не связанные. Поэтому Ишвара ездил в бронированном авто и не ходил по улице без охраны. Об этом почти не упоминается.

Запорол даже идею с курсивными вставками. Думал их много сделать, про каждого из членов "многоножки", чтобы в итоге все неожиданно оказались в одном месте в одно время одним целым, мол, неожиданный поворот. Насчёт неожиданностей дела обстоят так: собирался сделать каждого персонажа не тем, кем он является - актёр - в добавок секретный агент; журналистка - не журналистка, а ищет пропавшего парня любыми методами; агенты - не агенты вовсе, а шибко умные наёмные убийцы (для прикола сделал русскими); режиссёр - позиционировался как главгад, но на самом деле оказался лишь первым камушком в лавине, почти пешкой, не играющей особой роли.

Но дело в том, что середина (и самая концовка) больше всего проседает (одни идиотские диалоги и краткие описания), потому что последние часы писал на гиперскорости, тупо не успевал к срокам. Писал сначала начало, потом конец, а потом едва успевая добивал события в центре рассказа, ну там номер отеля, поимку Боула и т.д.

Ещё там много стёба над американцами, сми, аськами-твиттерами, любовью, религией, браками и т.д. и т.п. Ишвара, например, имя индийского бога, а "сшитые люди", таким образом, верующие - ненавидящие неверующих и пытающиеся обратить их в свою веру, показывая фильмы Ишвары.

В общем, гора абсурда и стёба, не знаю, чем так понравилась Хорадриму, надо будет у него спросить :)

Главных оскароносцев не читал, каюсь. Как-нибудь гляну.
Леди N. - респект!

Последний раз редактировалось Vasex; 28.02.2012 в 21:13.