Показать сообщение отдельно
  #2816  
Старый 06.03.2012, 23:03
Аватар для sargon
Местный Арьергардист
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 164
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sargon Посмотреть сообщение
Кусочек)) Легенда о Фраусе

Скрытый текст - вот:
В этот день я выбрался на природу, точнее на то, что от неё осталось. Некогда великая тайга под разъяренными лучами солнца превратилась в пустырь, простилающийся до северного моря. И ни одного дерева, лишь пепел.
Утром, по новостям сообщили, что солнце слегка снизило свою активность, поэтому инфракрасное излучение не такое губительное, как обычно, а температура опустилась с сорока до тридцати. Ха! Как бы ни так. Альянс пытается приободрить людей лже-хорошими новостями, хотя общеизвестно, что сегодня тот самый день. Десять лет назад Хэл Хокинг публично назвал дату дня, когда солнечная буря поджарит всё живое на земле. В тот же день Альянс его казнил, как нарушителя спокойствия в тяжелые послевоенные времена, а люди снова заселили бункера, ожидая уже свою казнь…

Я шел долго. Помня времена, когда здесь ещё был лес, я представил, что иду в еловую чащу в тщетных попытках найти своё дерево. Потеряв все надежды и силы, я сел на голую землю. В глазах помутилось, но перед собой я увидел зеленое пятнышко на земле. Это были росточки какого-то растения рядом с небольшим валуном, который укрывал их от солнечных лучей большую часть дня. Это было невероятно и одновременно печально, ведь этим цветочкам не суждено увидеть сказочной красоты синего неба и медленно плывущих облаков-левиафанов. Кто же в этом виноват?
Теперь, я готов! Став свидетелем маленького чуда, я решил, что готов принять смерть за все человеческие грехи.

- Йон.
Обернувшись, я увидел Шема. Его бледное лицо выглядело почти здоровым, но глаза выдавали все те муки что он и все мы пережили за последние годы.
- Что ты здесь делаешь? - спросил я, но ту же понял, что это уже неважно. Шем все же ответил.
- Малех и остальные снова стали молиться… я не хочу, не хочу молиться тому, кто нас ненавидит.

Согласен, умирать в компании легче, но уж точно не в компании сына. Видеть в момент смерти, смерть дорогого тебе человека, это… наверное даже Дьявол милосерднее. Прости меня господи, но я даже не рассчитываю попасть в рай.

Уже скоро. Солнце приобрело темно красный цвет. Мы начали ждать, Шем стоял рядом и о чем-то думал. Десять лет я читал книги, о том, как будет происходить Судный день. В основном скучные научные исследования, но однажды мне попался отрывок из поэмы Хэвена Китса.

И раскаленный белый меч,
Из ножен господь-ина,
Сорвет он душу сына,
Но некому поставить свеч.

А жар достигнет только тех,
Чьи души под тяжестью грехов,
Не достигнут божьих волхвов,
Им в наказанье Белиарский смех.

На кровавом небе стали появляться белые пятна. На секунду я посмотрел на Луну, и в эту секунду она раскололась, раскололась без единого звука, и если бы космос не поглотил её крик, мы бы наверняка услышали ужасающий разум вопль. Так пал наш ангел - Рафаэль. Два больших осколка в мгновенье стали огненными и упали на землю. Грохот и вибрации донеслись почти сразу, казалось, земля низвергнется прямо в преисподнюю.
Тут произошло нечто непонятное. В ногах Шема появился зеленый свет, он прошел через всё тело, и стал пульсировать магической энергией из его пальцев. Эта энергий образовала купол вокруг Шема, который очень быстро увеличивался в диаметре. На секунду я подумал, что энергия входит в Шема прямо из земли. А купол всё увеличивался, сначала он взял под себя меня, потом валун, минуту и граница уходила далеко за горизонт. И я понял, это барьер! Барьер, который защитит нас от солнца, от огненной бури, от ударной волны, что медленно надвигается сюда после падения осколков Луны. А Шем, наш спаситель, посланник Бога, новый апостол! Шем Фраус, мой сын.

жду критику на этот кусочек