Показать сообщение отдельно
  #294  
Старый 09.03.2012, 08:19
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
sargon, за попытку с моей стороны зачёт. Мне кажется, получилось довольно искренне.
Хотя с точки зрения задумки есть логические шероховатости. Скажем:
Цитата:
Сообщение от sargon Посмотреть сообщение
Если вы ждали моего письма, простите, что так долго.
Насколько я понимаю, она автора письма не знает. И ждать ничего не могла. Приходит мысль о мании величия героя.
Цитата:
Сообщение от sargon Посмотреть сообщение
Сначала просто не верил, что вы существуете, казалось это розыгрыш. Долгое время я попадался на мазню бессовестных художников, которые преувеличивали красоту своих натурщиц. Но Жозеф изобрел фотоаппарат. И я смело кричу, что вы ангел
Сначала к нему попал рукописный портрет красавицы? А потом, после изобретения фотоаппарата, её же снимок? Получается, так, иначе первые предложения смысл вообще теряют.
Цитата:
Сообщение от sargon Посмотреть сообщение
даже мой больной мозг.
Вы сказали, что она красавица, и тут же - простите, у меня больной мозг. Я бы такое за комплимент не приняла.
Цитата:
Сообщение от sargon Посмотреть сообщение
Рассматривая ваше фото, не могу подобрать слов, и дело не в моей красноречивости, а она, поверьте, напрочь отсутствует.
Смотрите, что вы написали: Я не могу подобрать слова, но дело не в том, что не умею их подбирать, поскольку способность подбирать слова у меня отсутствует. Видите логический коллапс?
Цитата:
Сообщение от sargon Посмотреть сообщение
что мило цветут на моем подоконнике.
С этим словом вообще надо быть аккуратнее, и оно больше соответствует восторженным девушкам. Когда мужчина говорит - у меня на подоконнике мило цветёт растение - это как-то странно.
Цитата:
Сообщение от sargon Посмотреть сообщение
Я боюсь, что вы согласитесь встретиться со мной. Ведь в своих кошмарах я представляю, что вы
Ну и финт! Я боюсь с вами встретиться, потому что вы являетесь ко мне в кошмарах. На этом месте я бы письмо выкинула, не вдаваясь в подробности замысла.
Цитата:
Сообщение от sargon Посмотреть сообщение
Ведь в своих кошмарах я представляю, что вы прекрасный зимний пейзаж, в котором белое покрывало из снега доходит до самого горизонта, где растет яблоня. И чтобы достичь, его я должен пересечь всё поле, оставив следы, которые бы испортили всю картину. Конечно, можно наследить, как говориться с «художественным замыслом», но меньше всего я хочу запомниться как бессмысленное топтание на месте.
Вот это оно и есть - бессмысленное топтание на месте. Поскольку аллегория настолько сложна, что без ста грамм не разобраться. Так девушка яблоня или поле, которое вы хотите потоптать?
Цитата:
Сообщение от sargon Посмотреть сообщение
Я хочу встретиться с вами. Подумайте сколько во мне воли, чтобы перебороть страх и позвать вас на ужин.
Хотите встретиться с предметом своих кошмаров?
Подчёркнутое - ещё один пример самолюбования героя. Дама его ещё не видела, а он уже намекает: чтобы встретиться с вами, мне нужно много храбрости и силы воли.
"Чекушку не забудь" - это я мысленно от потенциальной получательницы.

Словом, как я сказала выше, попытка засчитана. Но работать есть над чем.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 09.03.2012 в 08:23.
Ответить с цитированием