Показать сообщение отдельно
  #102  
Старый 15.03.2012, 19:42
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Скрытый текст - С 2,5 и до конца:
2.5
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
- Делаешь успехи,- я немножко кривил душой...
После прямой речи нужна точка, "я" с большой буквы.
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
успехи Вики были не столь впечатляющи, но поддержать и ободрить девушку было необходимо.
"были" вычищаем максимально
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
- Спасибо,- она прекратила опираться на деревянный меч и попыталась принять боевую стойку.
Точка и большая буква. Это не железное правило, но если авторскую речь можно сделать самостоятельным предложением, то лучше так и делать.
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
Первое, что вам необходимо усвоить, так это то, что боевое фехтование, это ни в коем случае не простое умение красиво и эффективно махать разными железяками.
Что - это - что - это... Формулировка никуда не годится.
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
Прежде всего, все начинается с того, что эти железяки не просто называются доспехами и оружием, но и каждая имеет свое название.
Ты можешь мне ответить на вопрос, зачем эта часть? Вода бессмысленная, слова - паразиты. Начни: Эти железки не просто доспехи и оружие, каждая деталь имеет своё название". Или герой практикуется в велеречивости, имея целью запутать учеников?
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
Но и это еще не все, каждая часть этой железяки, будь то оружие или доспех, тоже имеет свое название, способ изготовления тоже имеет свое название, вообще ВСЕ в этом мире имеет свое название, как ни странно, зачастую отличающееся от того названия, что привычно нам с момента нашего рождения.
Раздели на несколько предложений, иначе переваривается с трудом. И герой не мог произнести такую фразу на одном дыхании.
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
Сказанное в равной степени касается, как предметов, таки и действий и их свойств, ОСОБЕННО их свойств!
Запятая не нужна.
Так.
Капс Лок - смерть для текста. Последнюю часть выдели отдельным предложением, и для акцента этого будет более чем достаточно.
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
разными железяками
Не верю, что профессионал станет называть оружие железяками. Тем более если он тренер. "Железяки" - это пренебрежение, мастер не станет пренебрежительно отзываться об орудиях своего труда.
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
И, как и в любом мировоззрении
Не нужна запятая.
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
- Добро и зло?- спросил Сергей,- а разве у тех, кто занимается боевым фехтованием (зпт) они поменяны местами?
Точка и большая буква.
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
Вот смотри, ударить женщину, это добро или зло?
Не понимаю второй знак препинания.

2.6
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
Грузовики, два КамАЗа и Урал, остановились на территории блокпоста(зпт) и из Урала выскочил чеченец
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
погонами старшего лейтенанта на плечах.
На каком ещё месте могут быть погоны?
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
Ребята-штурмовики, жившие на этом блокпосту(зпт) попадали в ближайшие укрытия мгновенно,
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
а вот чеченские омоновцы сначала растерялись, что и стоило некоторым из них жизни.
Убери.
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
Метнувшийся было к упавшему офицеру омоновец получил пулю в грудь и рухнул на землю(зпт) не добежав до того пары шагов
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
но следующая пуля снесла ему полголовы, забрызгав кровью и мозговым веществом весь борт.
Канцеляризм.
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
В этот момент я и принял решение
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
К этому времени дежурный танк
Одно из двух надо перефразировать, по соседству смотрится неприятно.
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
откуда снайпер ведет огонь и стали в свою очередь поливать его из всех стволов.
В какую свою очередь? Опять фраза-паразит от автора, да ещё в диковатым смыслом в контексте.

2.7
Говорить не о чем.

2.8
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
выдали идущего человека, когда он шел еще довольно далеко от нас.
Если человек идущий, то разве надо уточнять, что он идёт?
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
враг стал отчаянно сопротивляться.
Пустая общая формулировка. Информации не несёт, видимости происходящего не создаёт.
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
Мое появление застало его врасплох, но когда я оказался у него на спине, враг стал отчаянно сопротивляться. Пока я еще не до конца успел его заблокировать, он подогнул под себя руки и ноги и, резко встав на четвереньки, попытался меня с себя скинуть. Однако я не стал вцепляться в него мертвой хваткой, а наоборот легко освободил его спину и, упершись ногой в землю, изо всех сил толкнул его в бок.
В этом отрывке так много воды и так мало точных определений, что понять происходящее крайне сложно, а представить невозможно.
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
И это полусекундное удивление чуть не стоило мне моего господствующего положения – она высвободила одну руку и выдала мне такую оплеуху, что загудело в ушах.
Тебе твоего.)
Сильна. Из положения лёжа, когда не размахнуться, ни собственный вес не использовать, ни инерцию - и сразу до звона в ушах.
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
по скуле заструилась из носа алая струйка
Смысл расплывается, прядок слов в предложении вывернут наизнанку. Магистр Йода?
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием