Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 17.03.2012, 16:16
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Клевер

Хельмут прожевал сказанное Магнусом.
-- Вижу Вольф мне сложил фигуру из пальцев, мол клиент довольно странный. Оно и понятно – гордый, потрёпанный, будто король в изгнании. И рыжавьём швыряется. Хотя по всем приметам не купчина. А потому как среди местных джентельменов удачи мы с Вольфом такой портрет никогда не видали, могу предположить, что наниматель наш будет из благородных. А раз из благородных и притом враг короля Ленни – значит дело труба, по-простому – политика. И значит мы, честные воры, оказываемся замешаны в большую политику. То есть пойдём мы через всю страну с рыжавьём в карманах (ну те кто по-умней, его прикопают конешно), и в столичном пригороде окажемся лицом к лицу со взводом гвардейских арбалетчиков. И заместа оставшегося рыжавья получим вдосталь болтов. Это кому повезёт. А кому не повезёт – тех через неделю палачи заставят сознаться в заговоре против монаршей особы да и распластают на центральной площади.
Потому как вели мы к королю Ленни благородного мстителя. Потому-то со всего севера собрали неприкаянных сирот, по которым никто не заплачет. Чтоб заколоть короля прямо на его троне.
Но что я хочу сказать. Пусть Ленни перебил всех мятежных баронов, кто был против него – барды до сих пор о них поют. И поют, признаться, сладко и патетично.
Так что я согласен. Мститель наш клиент, или не мститель – а хочется в балладу попасть.
Так что предлагаю выйти на побережье и оттуда с контрабандистами плыть на север, пока не станем супротив столицы. А после по суше на запад.
__________________

— Где мои драконы?!