Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 06.03.2006, 20:07
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Олмер, ака вождь Эарнил, ака Хозяин, ака атаман, ака потомок Боромира Гондорского, который вроде совсем не злодей, а просто некто иной, не вписывющийся в Средиземье.
Да я бы не сказал, что не вписывающийся. Он отлично вписывается. Он собиратель народов Востока, великий заоеватель и полководец, благодаря ему у Истерлингов появилась государственность, обьединились разрозненные племена. Он отлично вписался в эту роль, по всей степи ему еще потомки хазгов памятники из золота ставить будут. Но с точки зрения главных героев, как и с точки зрения человеческой морали - он злодей. Как и все великие завоеватели, они не добились бы успеха, если бы не ломали умы и черепа.
Цитата:
Артемис Энтрерри, лучший убийца в Королевствах, родом из Калимпорта. Да, он убийца, но он не Зло в своём Истинном проявлении, ибо даже этот, казалось бы, законченный человек никогда не нарушит своего кодекса чести.
Вот тут не понял. Какой такой у него кодекс чести? Он убивает кого скажут, любым способом, просто он не маньяк-убийца, который убивает с удовольствием. Убийство - его работа, так кому охота работать больше чем оплачено? Ну и кураж есть, желание доказать себе и всем, что он крутой и круче Дриззта. Никакого кодекса чести я не вижу.
Цитата:
Игнациус Коппер, Архимаг Долины, ученик учеников Истинных Магов. Можно подумать, что для Новых Богов он не предсталяет особой опасности, но это совсем не так. Самое интересное, что он уже представляет себя с аурой Бога. И надо сказать, что он может быть очень прав.
А он злодей? По-моему, в ХМ практически нет злодеев в привычном смысле. (я Этлау упоминал, просто как бывшего антагониста Фесса)
Цитата:
Бог Горы, идин из трёх выживших Древних Богов. Ради того, что бы жить, он пошёл на то, на что другие Боги не пошли бы никогда. Словами это объяснить трудно, но всё же я постараюсь. Он живёт за счёт Силы, которая вырабатывается из страха, страдания, боли живых существ.
Вот это точно - сволочь редкостная.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием