Показать сообщение отдельно
  #2614  
Старый 26.03.2012, 15:00
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Анатолий Евлашкин, можно долго рассуждать на тему стихи это или нет, но есть мнение, что это малая проза. Что тут есть от стихов? Поясните.
Теперь по смыслу.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Евлашкин Посмотреть сообщение
Зеркало смотрит взглядом пьяного равнодушия космоса.
Почему пьяного? Что вы этим хотели выразить?
Цитата:
Сообщение от Анатолий Евлашкин Посмотреть сообщение
Сердце замерзает арктическим пельменем.
Мне показалось интересным сравнение. Если представить, как сердце ледяным мячиком прыгает в груди, может и похоже на проглатываемый ледяной пельмень двигающийся по пищеводу.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Евлашкин Посмотреть сообщение
Воздух смеясь покидает унылое тело.
А вот это тоже считаю необходимо пояснить. Что в этим пытались высказать?
Концовки нет. Накала нет или работает в холостую. Образ запустения в детской заезжен фильмами ужасов до безобразия. Если хотите быть оригинальным и уникальным - не используйте такие штампы. Опять же. Малая проза - зарисовка. От стихов тут вижу мало, сюжета как такового нет. Как и ужаса. Атмосфера не создана т.к. нет точки приложения этого ужаса к кому-то конкретному. Абстрактными ужасами надо уметь пугать.

Демусика, для первой пробы нормально. Но такое действительно можно писать килотоннами не напрягаясь вообще. Одни и те же части речи рифмовать проще всего. Лучше этим постараться не злоупотреблять в будущем.

Полынь, в целом очень даже. За счет не совсем уж стандартных образов. Претензии к рифмовке. Связывания на мой вкус не везде хватает, а где хватает сама рифмовка не оригинальна. Т.е. такие дублеты уже использовались и не раз.

С уважением, Сильвер.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 26.03.2012 в 15:04.