Показать сообщение отдельно
  #104  
Старый 27.03.2012, 03:08
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Скрытый текст - 2.12:
Дима 18:07 11 июля 2011 года

Не знаю, каким местом я понял что то, что я почти назвал Лизу сладкой (ну, конечно, не сладкой, а сахарной, что, впрочем, сути дела не меняет) оказалось для нее очень неприятным, но я это понял. И, кажется, вовремя перевел разговор в другое русло, убедив ее, что никакого второго дна моя фраза не имела. Первое время меня еще подмывало спросить у нее, что же такое произошло, что она этого так не любит, но потом решил, что в данном случае молчанье – золото. И, опять-таки, кажется, угадал правильно. Но на всякий случай решил извиниться.
- Лиз… Ты это,- как назло, заранее приготовленная фраза для извинения в этот самый момент куда-то запропастилась,- ну, извини меня… Я не знал… И не хотел как-то тебя задеть…
- Да ладно,- девушка, тем не менее, на меня не посмотрела,- просто не называй меня никогда сахарной. Или сладкой. Или карамелькой. Или еще как-то в этом роде. Тут дело не в тебе, не подумай, просто человек, который так меня называл… Мне он очень неприятен, и я бы многое отдала, что бы навсегда забыть время, проведенное с ним… И вообще сам факт наших отношений.
- Прошу прощения за бестактный вопрос, но… Что тебе мешает?
Девушка поколебалась несколько мгновений, а потом ответила:
- То, что я его каждый день вижу на работе.
Список претендентов у меня в голове оформился в две секунды, но, поколебавшись, две из трех кандидатур я отбросил: один – начальник, да и не могу я представить Лизу рядом с ним по доброй воле, второй, судя по всему, вообще считает комплименты излишней тратой времени, остается только один. Костя. Значит, не зря она от него тогда, в Новосибирске бежала, как от огня. Да и вообще старается обходить его стороной. Но что же он ей такого сделал? Хотя, не мое это дело…
- Понял, отстал. Больше не буду.


Скрытый текст - 2.13:
Лиза 18:15 11 июля 2011 года

Я посмотрела на него и поняла, что он догадался о ком это я, но по каким-то своим причинам не стал озвучивать догадку. Впрочем, за это я была ему даже немного благодарна.
- Ничего там от наших американских коллег не слышно? Ну, там, официальных извинений с сообщением, что все виновные пойманы и наказаны?
Как известно, если не знает король, спроси уборщиц, слуг и стражей. Они-то всегда знают, что и где и сколько раз.
- Официально тишина, а вот неофициально могу кое-чего сказать.
- Чего?
- Говорят, что никого поймать не удалось. Они все как в воду канули. Абсолютно никаких следов и зацепок.
- И-и-и… Что?
- Ну, как что? И ничего… Тишина и покой. Боишься, что они и сюда доберутся?
- Ты же сам меня в этом как-то убеждал.
- Убеждал, ты права, было дело. Да только вот не считаю я так. Но просто поберечься надо более-менее и все. Мы ведь все равно никак не сможем им помешать, а когда они заявятся сюда творить свое черное дело, то это мы и сами узнаем практически сразу. Вот и все, о чем я говорил. Я, конечно, вовсе не уверен, что повстанческое движение обязательно докатится и сюда, но лишние меря предосторожности еще никому не помешали. А когда катавасия начнется, беречься поздно будет. Или больно. Или поздно и больно, это уж как повезет. Или не повезет, что значительно более вероятно.

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием