Показать сообщение отдельно
  #105  
Старый 27.03.2012, 15:40
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Скрытый текст - 2.14:
Седьмой 21:37 11 июля 2011 года

- Седьмой, а…
- Что?
Лицо Сергея было освещено трепещущим пламенем горящего костра, но задумчивый взгляд глаз можно было разобрать довольно легко.
- У меня разговор наш утренний из головы не выходит.
- У меня тоже,- подала голос нанизывающая на шампуры сосиски девушка.
- Думаете, пришло время его продолжить?
- Думаем, да,- ответил за обоих Сергей.
- Ну, что ж… Тогда, Вика, тащи сюда свое занятие, вместе ужином заниматься будем. Ты, Серега, тоже присаживайся поближе. Нам предстоит долгий разговор…


Скрытый текст - 2.15:
Малой 21:44 11 июля 2011 года

Четвертый придирчиво осмотрел сооруженные нами секции загородки для камина и, посмотрев на часы, сказал:
- Все, завязываем это дело. Завтра вытащим ее на свет и там, наверху, посмотрим, что из чего можно и нужно доделать. А пока давай поднимемся наверх. Кое-кто сегодня утром пообещал гостям необыкновенную трапезу.
Ира и вправду сегодня с самого утра то пропадала где-то на кухне, то рылась в продуктовых кладовых, то с крейсерской скоростью сновала туда-сюда-обратно между ними.
- Пойдем,- согласился я, откладывая в сторону молоток и задувая одну из свеч, освещавшую нам рабочий фронт.
Четвертый взял вторую и первым стал забираться по скрипучей отвесной лестнице. Мы закрыли подвал и через несколько минут уже умывшиеся и переодевшиеся сидели за столом в общей зале и требовали ужина. Его нам принесла ни кто иная, а автор сего произведения кулинарного искусства.
- Что это такое?- спросил Четвертый смешно с разных сторон осматривая лежащий на оказавшейся перед ним тарелке кусок жаренного мяса и нерешительно тыкая его вилкой.
- Это,- пояснила Ира,- бифштекс по-русски. Когда-то давно ко мне в руки попал рецепт классического американского бифштекса, я взяла и немножко переделала его под наш русский менталитет. И вот теперь я его и приготовила.
- Ну, хорошо хоть не китайская кухня…
- А почему бы и нет? После соответствующей адаптации под отечественного гурмана можно и попробовать…
Четвертый тем временем при помощи вилки, ножа и неразборчивого бурчания себе под нос отковырял от большого куска кусочек поменьше и отправил его в рот.
- Слушай, Ир, а ведь недурственно! Очень недурственно! Коль, я тебе совет дам, ты побыстрей на свою порцию налегай, а то я щас со своей расправлюсь и к тебе в тарелку полезу!
Ира, до этого напряженно ожидавшая оценки, облегченно улыбнулась:
- Ну, зачем такие варварские методы? На кухне еще есть. Принести?
- Угу,- ответил Четвертый, прожевывая второй кусок, на пару порядков больше первого,- а то мы сегодня неплохо поработали и теперь голодные, как волки. Но, кажется, после того, как я попробовал этот русский бифштекс, я еще голоднее стал.
Девушка очаровательно улыбнулась в ответ на такой завуалированный комплимент своему кулинарному искусству.
- Сейчас,- она улыбнулась нам и побежала на кухню.
Я тоже попробовал плод трудов своей подруги и почти обиделся на Четвертого, найдя его оценку сильно заниженной. Раза в два. Или в три. Или, скорее всего, в тридцать три.

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием