Показать сообщение отдельно
  #2641  
Старый 30.03.2012, 21:44
Аватар для Пришелец
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Репутация: 351 [+/-]
Привет Медея!
Все что я говорил, говорю и дальше буду говорить это только мое мнение, поэтому прошу не принимать близко к сердцу, хотя вижу многие уже обиделись. Будьте проще девушки, скажите:
- Не согласные мы! - И будете правы, ибо Автор всегда прав.

Теперь по делу.
"Грусть-боюсь" не хорошо, потому как не рифма, звук "У" и звук "ОЮ" звучат совершенно по разному - коротко и протяжено соответственно, что сбивает общий ритм стихотворения. Но еще раз подчеркну хозяин барин.

Дальше.
"Старый хлам" - какие возникли ассоциации?
А теперь:
"Стараясь о ПРОШЛОМ забыть" - что видите?

Старый хлам - ненужные вещи, но никак не события прошлого. Можно назвать жизнь хламом, целиком, но если выбираются отдельные события из жизни и обзываются хламом, то нужно говорить это хлам, а это не хлам, чтобы было понятно.

Теперь про "ловить"
Смысл стихотворения и образ бороды я прекрасно понял, однако спасибо за разъяснение - сверился с автором и проверил себя еще раз.
Вы говорите она могла быть наемной убийцей - а могла и не быть, Вы же нигде не пишите кто она.
Из текста ясно, что они близки с партнером, т.е извините они вместе, они друг с другом, он УЖЕ с ней - ЗАЧЕМ его ловить, его можно удержать рядом с собой или оттолкнуть от себя. Ловить его можно, но если бы он был ДАЛЕКО от нее.

Чего Вы к плюсам пристали, я разве запрещал их ставить? Я написал эту фразу от чистого сердца, ей богу.

Медея и sir-ris, а также другие читатели, если Вам встретится Пришелец и начнет критиковать Ваше произведение, не принимайте это на себя, все будет относится только к тексту и не в коей мере к Вам лично.
До новых встреч.
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.