Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 07.04.2012, 12:49
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Господа, меня удивляет и умиляет ваша страсть к бумажным публикациям. Что круче: миллион просмотров в неделю или тираж от 3 до 10 тысяч, который не удалось продать даже в регионах? Если кому-то так важно лично завалить дерево, давайте пропустим пункт "сделать из него бумагу" и просто учредим приз "Золотая бензопила".

Вопрос, как собрать трафик (площадка?) и как его монетизировать - упирается в технические аспекты, которые нет смысла обсуждать, пока нет готового "продукта". В виде хотя бы одного сборника, интересного кому бы то ни было, кроме его авторов. Поэтому пока откладываем в сторону.

Креативный сборник - это хорошая тема для поигрульки. Серия сборников (разных!) - это потенциально интересный проект. Но у меня серьезные сомнения в его жизнеспособности:
1) размер авторских самолюбий на данном этапе существенно превосходит качество текстов;
2) в силу упомянутых АС каждый из потенциальных авторов будет воспринимать свой текст как "хедлайнера", а остальное - как рамку, что должна подчеркнуть его достоинства. И отстаивать это положение, пока камня на камне не останется;
3) коллегиальный принцип формирования сборника работает ровно до тех пор, пока конечное решение остается за главредом; которого здесь нет.

В общем, сдается мне, игра в сборник закончится предприятием типа "лебедь, рак и щука", а конечный "продукт", даже если случится, будет иметь вид "три мудреца в одном тазу".

Но идея мне нравится. Пожалуй, я готова поучаствовать. Но "соскочу" с лета в двух ситуациях:
1) как только обсуждение слетит в русло "игрища самолюбий", как это произошло при обсуждении переезда и в теме про "светлый конец" лита;
2) как только на доводы типа "это плохо, потому что /композиция, язык, восприятие и т.п./" получу ответ типа "это хорошо, потому что в Калининграде живет лучшая на мой взгляд писательница, которая многому меня научила" (это цитата из конкретного автора приведена не в качестве камня в его огород, а потому, что наглядней всего характеризует то, на что я не потрачу ни минуты времени).

Ни в составители, ни в редакторы сборника я себя не назначаю. У меня достаточно квалификации, чтобы сделать и то, и другое. И есть некоторые возможности, чтобы "пристроить" конечный продукт, если он мне самой покажется стоящим срубленного дерева (что куда труднее, чем "сдаться" тому же Фантаверсуму: я очень люблю деревья!). Но меня это не интересует как задача, стоящая трудозатрат. Мне интересно поглядеть, можно ли сделать сборник при том, как я вижу исходные данные:)

Дальше можно обсудить тему и концепцию, я считаю. По моим прикидкам проект рассыпется еще на этой стадии:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 07.04.2012 в 14:07.
Ответить с цитированием