Показать сообщение отдельно
  #110  
Старый 08.04.2012, 07:35
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Скрытый текст - 2.24:
Малой 21:11 12 июля 2011 года

Четвертый еще не успел договорить фразу, а я уже сорвался из-за стола и едва ли не в припрыжку понесся на кухню за провизией.
- Вот это да, еще одна фехтовальщица!- ликовал я, а в том, что пришедшая тоже фехтовальщица я ни в коем случае не сомневался,- а где одна, там и другие, значит, Четвертый собирает силы. Зачем, ясен пень, не для того, что бы узкоглазым пальчиком из-за угла грозить! Значит, он готовит удар, значит, скоро будет дело! У-у-у, повстанцы готовят новый удар!!!
К тому времени, когда я вернулся за столик, я накрутил себя до такой степени, что ворвись в таверну хоть вся китайская армия, я бы не раздумывая кинулся крошить оккупантов голыми руками. Опустив поднос с нехитрой снедью на стол, я сел и навострил уши. А разговор, судя по всему, шел преинтереснейший.
- Ты серьезно намереваешься туда проникнуть? Они здорово охраняют это место, хотя и не знают конкретно, что там спрятано, но все равно это может быть очень опасно.
- Жизнь – вообще опасная штука. Говорят, даже умереть можно. К тому же ты уже опоздала со своими предостережениями.
- То есть ты хочешь сказать, что…
- Да, я уже был там.
- Черт, ты сумасшедший!
- Я не черт, я – демон. Хотя в остальном ты права.
- И…
- Теперь нам нужно забрать оттуда готовый материал, а потом распространить его по городу. В его день рождения. Думаю, это будет достаточно эффектная и эффективная акция, кроме того, она кое-кому ясно просемафорит, что мы уже здесь.
- Кому?
- Одному узкоглазому человечку, с которым я очень хочу пообщаться.
- Ты думаешь, он примчится на твой зов?
- Ну, это смотря как позвать.
- И будет гореть желанием рассказать тебе, все, что ты хочешь?
- Seffr, ты просто не представляешь, какое жгучее желание поделиться внезапно освеженной памятью пробуждают всего-навсего несколько раскаленных иголок под ногтями.
- Зато я вижу, что ты не слишком разборчив в выборе средств.
- Экстремальные ситуации диктуют выбор из чрезвычайных мер. Никто не знает, в какой момент он станет им не нужен и его попросту положат в могилу. Может быть даже не мертвым. Поэтому нам надо шевелить колготками, если мы хотим превратить эту соломинку в стальной швартовочный трос.
- А-а-а…
- Думаю, уж за чем-чем, а за этим дело не встанет. Слишком у нас тут лакомый кусочек.
- Но тогда что вам мешало еще раньше…
- Seffr, не прикидывайся блондинкой, тебе не идет. Для того, что бы принять решение подобного уровня, необходимо чтобы один очень главный попросил, а другой очень главный согласился. Я, по-твоему, хоть капельку похож на хотя бы одного из этой шайки самых главных?
- Ну, а почему нет? Провозгласить военный переворот, объявить себя верховным диктатором Новой России и провозгласить крестовый поход за освобождение исконно русских земель…
- А по совместительству гроба господня и всего мира. Угу, Seffr, какая муха тебя укусила? Ты сама-то веришь в то, что говоришь? Сама-то представляешь меня в роли военного диктатора? Война, даже освободительная, всегда, рано или поздно, так или иначе, заканчивается. И что потом? Найти какого-нибудь чудом выжившего политика и вернуть ему власть с глубочайшими извинениями, мол, мы попользовались, теперь вы пользуйтесь? Да и вряд ли там признают просьбу лица, захватившего власть столь бесцеремонным способом, достойной исполнения. Нет. Нам нужный законный представитель и мы его собираемся добыть!
- И каким же образом?
- А вот это уже как карта ляжет.
- Ладно, уговорил, вернемся к нашим баранам. Итак, сколько их там, говоришь?
- Полмиллиона.
Капюшон качнулся и замер.
- Сколько-сколько???- по интонации я заключил, что у собеседницы Четвертого глаза выскочили на лоб и теперь галопом несутся дальше вверх.
- Полмиллиона. Это пятерочка и пять нуликов рядом, знаешь такую цифру?
- Зачем столько???
- Как зачем? По одному на каждого жителя железно и еще небольшой запас прочности для свободной пропаганды. Массовость – одна из основных гарантий любой акции информационной войны. Я бы еще больше нашлепал, ведь они тоже не будут сидеть сложа руки и любоваться на все это великолепие, а постараются это по возможности быстро собрать и уничтожить, но времени нету, да и с материалами жуткая напряженка.
Собеседники помолчали. Я тоже не счел необходимым озвучивать терзающие меня вопросы. Лучше потом как-нибудь выловлю Четвертого и как следует расспрошу обо всем.
- Ты нам поможешь?- спросил наконец Четвертый, нарушая затянувшееся молчание.
- Это вопрос?- кажется, барышня в плаще улыбнулась у себя там, под капюшоном.
- Да,- голос Четвертого вдруг стал сухим и колючим.
- Ты стал очень серьезным за это время,- погрустнел голос нашей гостьи,- совсем шуток не понимаешь.
- Времена меняются, Akkrals’s, и мы вместе с ними.
- Конечно, я помогу. Сколько у НАС будет людей?
- В начале или на завершающем этапе?
- И там, и там.
- Достаточно. И там, и там.


Скрытый текст - 2.25:
Лиза 07:31 13 июля 2011 года

Я уже почти закончила макияж, и нетерпеливо шевелила пальцами в ожидании, когда на ногтях высохнет лак. И тут мой взгляд упал на скромно стоящий в уголочке пузырек с жидкостью насыщенного розового цвета. Миша, говорил, что он не стеклянный, а хрустальный. Он подарил мне его в последний день своего летнего отпуска, сказал, что очень скоро у меня будет превосходный повод опробовать эти новые духи, сказал, что мне очень подойдет этот новый аромат…
Я тогда поняла, что он намекает на мой скорый день рождения, до которого тогда оставалось меньше месяца, но я не знала, что он хочет сам приехать на него…
Ах, если бы я знала!!! Костя никакими правдами и неправдами не зашел бы в мой дом! И тем более и пальцем не прикоснулся бы ко мне, ведь я знала, я все знала… И все равно позволила ему разрушить казавшееся таким близким счастье…
Я потянулась за пузырьком и открыла вычурную пробочку. В нос ударил пряный и непривычный аромат, мгновенно напомнивший мне Мишу…
- Только не плакать – тушь размажется,- сказала я себе и почему-то смочила ватку из пузырька и провела ей по шее и за ушами. Будь, что будет… Пусть это будет моей маленькой памятью о тебе, Мишенька мой…

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием