Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 07.03.2006, 08:26
Аватар для Insanity
Свой человек
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 362
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf
Да я бы не сказал, что не вписывающийся. Он отлично вписывается. Он собиратель народов Востока, великий заоеватель и полководец, благодаря ему у Истерлингов появилась государственность, обьединились разрозненные племена. Он отлично вписался в эту роль, по всей степи ему еще потомки хазгов памятники из золота ставить будут. Но с точки зрения главных героев, как и с точки зрения человеческой морали - он злодей. Как и все великие завоеватели, они не добились бы успеха, если бы не ломали умы и черепа.

Я говорил именно про Средиземье. Возможно, он, уж простите, интерпритация Ленина. Margulf, скажи, зачем он поднимал народы, ради чего?


Цитата:
Сообщение от Margulf
Вот тут не понял. Какой такой у него кодекс чести? Он убивает кого скажут, любым способом, просто он не маньяк-убийца, который убивает с удовольствием. Убийство - его работа, так кому охота работать больше чем оплачено? Ну и кураж есть, желание доказать себе и всем, что он крутой и круче Дриззта. Никакого кодекса чести я не вижу.

А как же бедная Кэтти-Бри в плену? Помниться, в том говорилось о том, что всё же некий кодекс чести у него есть. Понимаете к чему я клоню, ведь кодекс чести одним убийством не ломается. Да и Дзирта тогда тоже можно назвать "бесчестным".


Цитата:
Сообщение от Margulf
А он злодей? По-моему, в ХМ практически нет злодеев в привычном смысле. (я Этлау упоминал, просто как бывшего антагониста Фесса)

Игги всё-таки сволочь ещё та, посмотрите хотя бы на его монологи и действия, а уж желание отомстить...
Ответить с цитированием