Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 14.04.2012, 09:29
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Если есть Европа объединенная а какой раздробленности идет речь?
Я думаю, что раздробленность возможна на уровне майоратов, то есть княжеских уделов. Сохранились же княжества Лихтенштейн и Монако до наших дней... Но это раздробленность административных единиц. Как и у нас, и в Штатах (там более ярко выражено) есть федеральный закон, есть закон штата. Федеральный закон общий для всех, законы штатов отличаются. Если говорить о стимпанк Европе, то, наверняка, местные законы будут иметь весьма причудливую форму. У Европы общая армия, военный флот, и технологически они наиболее продвинуты. Российская Империя простирается дальше СССР, в ее состав входит и Польша, и Прибалтика, и Финляндия. Она по прежнему в основном аграрная и сырьевая страна, житница Европы. На юге ее подпирает Османская Империя.

Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
И что с рабством в Европе и расизмом как таковым? Это все чтобы сейчас было ясно уже.
В Европе рабства нет, хотя социальная раздробленность ярковыражена. Рабство есть в Южной и Северной Африке, Америке и на Ближнем Востоке. Расизм - это не проблема нынешних демократий, это нормальное состояние общества.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием