Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 15.04.2012, 13:32
Аватар для Терри П
Терри П Терри П вне форума
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Предложение с изменением фамилий, думаю, сразу уводит нас в область "чистой фантазии", тогда как изначально вроде речь шла скорее о варианте альтернативной истории в духе стимпанка.
Почему чистой. У нас в Монополии был Райд (а не Райт и совсем с другим именем), граф Цепель ( а не Цеппелин), но все равно персонажи всем понятны, кто есть кто.

Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Потому вопрос и возник: если вносим такого рода поправки - они должны быть едиными, чтобы разом на троне не оказались Андрей, Степан и Сергей Рюмины-Ломановы-...
По моему, имена и т.п. совершенно несущественны и могут быть исправлены и потом. Другой вопрос, если у одного автора уже чуть ли не на Луну лететь собираются (используя лучи Теслы в качестве двигателя), а у другого аппараты тяжелее воздуха ещё даже не летают.

Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Если же действие происходит в АИ, надо понимать, с какого момента расходятся реальности. Проект братьев Райт провалился и самолетостроение не ушло дальше создания планеров для промежуточной высадки пассажиров с цеппелинов?
Про самолетостроение: Предлагаю они есть (на уровне 20-х годов прошлого века, ещё деревянные этажерки, но уже с пулеметами), но основным воздушным транспортом будут дирижабли. Что, кстати, вполне вероятно. Дирижабли уступили пальму первенства в мирной авиации только ближе ко 2 мировой (и то больше из-за случайности, чем из-за реальных минусов). Из-за экономичности воздушных грузовых перевозок дирижабли все равно имеют немало плюсов и их периодически пытаются возродить уже в наши дни.

P.S. Вообще, я хочу летающие авианосцы ввести (дирижабли с полосой взлета и посадки самолетов сверху). И боевых оккультистов.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием