Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 07.03.2006, 19:14
Аватар для Pantera
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 122
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
С Panter'ой тоже хоца поспорить
Просто есть разные типы злодеев. Руководители и исполнители, вернее - деятели(которые лично принимают участие в жизни героев, а не только плетут интриги). И те, и другие могут быть и умными(тот же Богарт из "Ведьмака" или Палпатин из ЗВ), и непробиваемо тупыми(впрочем, как и герои).
Мегазлодей, на мой взгляд, вступит в схватку только в том случае, если не будет никакого другого выхода (гроссмейстер, дабы не ударить в грязь лицом и не продуться, берет шахматную доску и со всей силы лупит ею оппонента). Так же, как мать Бэнр влезла в битву за Мифрил Халл только потому, что иначе ее угрохали бы, а так она оставалась за пределами поля брани, в штабе, в недосягаемости.
Цитата:
Вот тут не понял. Какой такой у него кодекс чести? Он убивает кого скажут, любым способом, просто он не маньяк-убийца, который убивает с удовольствием. Убийство - его работа, так кому охота работать больше чем оплачено? Ну и кураж есть, желание доказать себе и всем, что он крутой и круче Дриззта. Никакого кодекса чести я не вижу.
Позволю себе не согласиться с вами. Для Энтрери, конечно, убийство - это работа, но он делает только то, за что "уплочено", либо убивает того, кто угрожает его жизни/благосостоянию. Лично мне абсолютно все равно, что написано в правилах про Артемиса, я сужу его таким, каким он предстает передо мной в книге. И у него действительно есть кодекс чести - если пороюсь, то найду, где об этом говорится. Ведь кодекс чести - это не обязательно свод правил для правильных мальчиков. Яркий пример - хищник (в смысле, "предатор" :)) - у него тоже есть свой кодекс чести, например, не убивать невооруженных, которые на него не нападают, не трогать беременных и т.д. А его добром не назовешь. То же и с Энтрери. У него есть негласные правила, которых он придерживается, и они составляют его кодекс чести...
Цитата:
Да и Дзирта тогда тоже можно назвать "бесчестным".
А вот в этом вы нарвались на стену сопротивления...:Yes:
__________________
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...

Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Ответить с цитированием