Показать сообщение отдельно
  #113  
Старый 24.04.2012, 16:44
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Скрытый текст - 2.30:
Лиза 20:27 13 июля 2011 года

Корабль на аттракционе завис в своей наивысшей точке и, повисев несколько бесконечных мгновений, ринулся вниз. Сидящие в сиденьях люди, хоть и были надежно пристегнуты ремнями безопасности, все, как один закричали, кто от страха, а кто от восторга. Я тоже не удержалась от крика, а вот мой спутник молчал, лишь чуть сильнее сжав мою руку и ободряюще улыбнувшись мне.
- Ух, здорово!- выдохнула я, оказавшись на земле и все еще слегка покачиваясь из-за не до конца пришедшего в норму вестибулярного аппарата,- а ты чего молчал, будто со страха язык проглотил? Ну, мог бы вскрикнуть хоть чуть-чуть, ну, хоть для приличия, что бы из толпы не выделяться!
- Лиз, я не могу…
- Чего не можешь? Кричать не можешь?
- Не могу выражать те эмоции и чувства, которые на самом деле не испытываю. Я очень плохой актер, извини.
Дима сказал это настолько искренне, что мне даже стало его немного жаль.
- Это ты меня извини, я совсем не хотела тебя обидеть.
Дима улыбнулся одними уголками губ.
- Просто вот это вот,- он кивком указал на вновь набирающий амплитуду аттракцион,- по сравнению с затяжным прыжком с парашютом, ну… как пластиковый детский молоточек по сравнению с кузнечной кувалдой молотобойца.
- А ты прыгал с парашютом? Как интере-е-есно!!! Страшно, наверное, да?
На этот раз Дима улыбнулся во все тридцать два зуба:
- Ну, что ты, Лиз? Совсем не страшно! Я же в десантуре служил, там прыгают даже…
Кто даже я услышать не успела. Дима вдруг замер, остановившимся взглядом уставившись куда-то вдаль. Я посмотрела ему в лицо и потом попыталась проследить направление его взгляда, но не успела.
- Диман!!!
- Илюха!!!
Парни обнялись так, что я на секунду испугалась, как бы он не передушили друг друга.
- Сколько лет, сколько зим!
- Блин, ты сам-то как?
- Да нормально я, Илюх! Вот, знакомься, это Лиза, моя дев… э-э-э, спутница, которой я имею честь чуточку скрасить одиночество этого вечера. Лиза, знакомься, это мой сослуживец Илья, целую вечность с ним не виделись.
Илья галантно поцеловал пальцы протянутой для рукопожатия руки, но при этом ощупал меня таким взглядом, что я с трудом подавила желание попятиться. Да и то, если бы не Дима, меня бы уже и след простыл.
- Тогда и вы знакомьтесь, Ольга, моя жена.
Мы с Димой почти в голос заверили, что нам очень приятно.
- Ну, ты молодец,- одобрил друга Дима,- и когда успел?
- Да, уже полгода как… А не завалиться ли нам в какую-нибудь кафешку по такому поводу?- предложил Илья,- мы с тобой службу по вспоминаем, да и девушкам, думаю, найдется общая тема для разговора. Вы как?
- Лиз, ты не против?- обратился ко мне Дима,- если вдруг что, только скажи.
Будь на Димином месте кто-нибудь другой, я бы отказалась не задумываясь, мгновенно придумала бы тысячу и одну причину, по которой мое присутствие на этих посиделках не могло бы иметь место. Но на Димин вопрос я почему-то ответила утвердительно, еще раз напомнив себе, что надо быть на чеку.
- Мы не против,- ответил Илье Дима,- веди…


Скрытый текст - 2.31:
Дима 20:41 13 июля 2011 года

И все-таки кобели мы все, кобели… Но что поделать? Такова наша природа, что, увидев красивую девушку, мы в первую же очередь мысленно избавляем ее от одежды и так же мысленно укладываем ее в постель, а уже потом начинаем заниматься всеми остальными второстепенными вопросами.
Ни раздевающий взгляд друга, ни реакция на него Лизы от меня не укрылись. Но я Илюху знал очень хорошо и готов был прозакладывать что угодно, что дальше этого взгляда дело без согласия Лизы не пойдет. Хотя меня и уязвила эта мысль, но полностью исключить ее я не мог. В конце концов, кто я для Лизы? Так, друг, да и то вряд ли. Не могу же я и вправду считать себя кем-то значимым в ее жизни только на основе того, что пару раз прикрыл ее от через чур настойчивых ухаживаний? У не таких наверняка пруд пруди…
Девушка шла с краю от нашей развеселой ватаги, привычно закинув сумочку на левое плечо и отгородившись ею ото всех нас. Конечно, в какой-то степени я ее понимал. Конечно, далеко не каждой девушке понравится вот такое вот неприкрытое оценивание ее женских достоинств, но все-таки… Неужели в ее жизни не нашлось ни одного представителя мужского пола, который показал бы ей другую, истинную сторону взаимоотношений между полами? Сторону чистой и искренней любви двух людей, а не голого стремления к удовлетворению своей похоти и жажды обладания вожделенным предметом? А как же этот, как его… Миша? Ведь она о нем в таких теплых словах отзывалась… Но он мертв. Ну, что ж… Значит, я буду первым…

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием