Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 07.03.2006, 20:25
Аватар для Pantera
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 122
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Так это не кодекс чести. Это здравомыслие. Я вот тоже не работаю ради того, за что мне не уплочено, или если мне ничего не угрожает. Не убивать без необходимости - это норма, для всех кроме дроу разве что. И он без колебаний убил бы безоружную Кетти-бри, если бы она попыталась сбежать. В первой главе он ее не убил просто потому, что не считал ее опасной для себя (о чем свидетельствует впоследствии фраза "Я тебя недооценил... больше этого не будет.") Зато безоружных, спящих моряков он зарезал - на всякий случай. Они представлялись ему опасными свидетелями и противниками, ну а еще ему было за что отомстить (его же чуть не выгнали с корабля).
Ну вот! Моряки угрожали его благосостоянию, побочно - но угрожали! Если б Кэтти-бри попыталась сбежать, он ее убил бы, но только потому, что побегом она нарушила бы его далекоидущие планы и предупредила бы Бренора и Ко, а значит - угроза для его жизни. И он ее не избивал. Избивал - это когда живого места на теле нет, ногами по почкам и кастетом по скулам. К тому же вспомните, как он наехал на Джинрдана, когда обнаружил, что тот ударил Кэтти-бри. Она была для него пленницей - а значит, никакого насилия, никаких издевательств, все в меру.
__________________
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...

Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Ответить с цитированием