Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 26.04.2012, 16:30
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Прочитал отзывы о кадрах из «Хоббита», показанных на CinemaCon. Отзывы настораживают. Дело в том, что фильм снят со скоростью не 24 кадра в секунду, а 48 кадров, что даёт повышенную четкость изображения.

Питер Джексон говорит: «Новая скорость дает иллюзию настоящей жизни, движения сглаживаются и пропадает эффект строба».

Зрители возражают: «Это смотрится как телефильм, — сказал один из киномехаников блогу LA Times. — Слишком достоверно, слишком четко. С контрастом что-то не так — или темно, или слишком ярко».

Один из лос-анджелесских букеров: «Вопрос в том, готовы ли зрители смотреть такие реалистичные фильмы. Я ожидал небольшую разницу, но она оказалась огромной! Повлияет ли это на нарратив? Не знаю. Но судить по десяти минутам не буду».

Переводчик Гоблин имеет своё мнение: «Получается, как это принято у Джексона, очень круто. Правда, при таком количестве кадров изображение похоже на телевизионное как никогда сильно. Видно всё отлично, и движения смотрятся как надо, но отлично уже настолько, что на привычное киноизображение не похоже совсем. Фактически наблюдаем очень качественно снятый телеспектакль.Ну и 3D, понятно, выглядит прекрасно.
И тем не менее, посмотреть есть на что. Тут тебе и Бульба Сумкин, тут тебе и Логоваз, и агент Смит с Электродрелью. Сюжет от книжки Хоббит отправили гулять лесом — Саурон потрошит могилу ангмарского короля, гномы нападают на троллей и пр. и др. С одной стороны — несколько странно, ибо ранее вроде чутко слушали любителей Толкина, с другой — лишь бы смотреть интересно было. А смотреть интересно.»

Не знаю, что и думать.
Ответить с цитированием