Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 01.05.2012, 12:26
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
интерлюдия 3
Пахло, правда, не страницами из воловьей кожи, а ладаном и маслом, использующимся для светильников. а ладаном и маслом светильников.
Есть немало чересчур длинных предложений. Советовал бы меньше разъяснять. Это опять же Имхо. Мне всегда казалось ,что образовательный стиль устарел. Он хорош только под стилизацию под 19 век или научную фантастику 50-х.
От дверей к нему тянулась цепочка четких следов, но никто не посмел бы сказать пару ласковых о нарушении этикета и неприличном виде можно и убрать "к нему". Смысл не изменится, зато знаков станет поменьше. "Пару ласковых" - показалось фамильярностью. Если бы в контексте другого героя, ну, грубо говоря быдловатого типажа, то (опять же имхо) было бы более допустимо. Слишком этот персонаж важный.
Сейчас многие камеры пустовали, раз в неделю их мыли, стелили свежую солому, потакая застарелой привычке. всё равно не верится. Затхлость, буквально впитавшийся в стены дух страданий и боли, неистребимый луковичный запах пота, накарябанные на стенках изображения мужских фалосов и вагины, черточки, отмечающие время... следы зубов на решётках... Ржавчина. Следы когтей на стенке... Полуистершиеся ступени, родная параша... или вонючие стоки, в которых свистят сквозняки. Хм, я слишком часто засиживал на сайте тюрем.нет.

Интерлюдия любопытна, хотя, я не понимаю, почему это называется интерлюдия, а не часть главы. Стиль... игра престолов :-) Неплохо, будем продолжать читать дальше.
p.s. главный церковник беспредельщик и маньяк, шибаннутый на всю голову.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием