Показать сообщение отдельно
  #115  
Старый 08.05.2012, 16:05
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Скрытый текст - 2.34:
Четвертый 23:57 21 сентября 2010 года

Мы ничего не ищем. Просто по-пластунски проползаем в проем калитки, огибая вкопанные в землю, но практически не замаскированные противопехотные мины, вползаем во двор и только там на свет появляется нечто. Из кармана я достаю похожую на спичечный коробок штуковину. Но она только лишь похожа, не больше. Никакой это не спичечный коробок. Я прижимаю к его малой грани палец и чувствую укол. Вот он, самый совершенный ключ, подобрать который невозможно. Капля моей крови будет проанализирована, распознана и тогда миниатюрный приемник даст короткий, в несколько миллионных долей секунды, сигнал, который будет принят спрятанным глубоко под землей ожидающим преемником. И далеко отсюда, за несколько десятков километров от нас, отпирается, но не открывается нужная нам дверь. В таком состоянии она будет еще час, после чего снова захлопнется и что бы ее открыть, всю процедуру придется повторить. Поэтому мы сразу же отправляемся в обратный путь. Поспешая, но не торопясь. Нам нельзя попасться, от нас сейчас зависит судьба русской земли. Снова преодоление колючки, снова прятки от шарящих по полю прожекторов и, наконец, четыре мотоцикла уносят четырех повстанцев прочь.
Разрывают ночь своим рокотом мотоциклетные моторы, неприветливо бьет в лицо встречный ветер. Но мы едем вперед, все сильнее прижимая педали газа. Вперед. От нас зависит судьба России.


Скрытый текст - 2.35:
Четвертый 21:05 13 июля 2011 года

Мы на ощупь отошли от входного устья, что бы наружу не выбился свет и зажгли фонарики. Теперь идти стало гораздо легче, и скорость тоже сразу же возросла. Врученную мне Учителем карту я брать не стал, я все равно запомнил ее наизусть, да и Учитель говорил, что и так помнит дорогу. По пути попадался разный хлам, в основном, сломанные и навсегда приведенные в негодность временем или людьми вещи. Однако, я не терял надежды увидеть вокруг что-нибудь полезное. Учитель заметил мои старания:
- Не ищи. Там у входа будет стоять с десятка полтора строительных тележек. У тебя ящики большие?
- В половину коробки из-под холодильника, ну, или, чуть меньше.
- Сойдет, прикатим, не баись. Сколько их там?
- Не важно. По весу этот КамАЗ всю партию все равно не возьмет. Придется делать еще одну ходку. Но это я уже как-нибудь меньшими силами обойдусь, дорога-то накатанная.
- Как знаешь, ты все это задумал, тебе виднее, тебе и все карты в руки.
Отмахав быстрым шагом несколько километров, мы, наконец, добрались до цели нашего путешествия. На двери висел кодовый замок, но, как я подозревал, это еще не все преграды, закрывающие вход туда, куда я уже проникал однажды. Учитель набрал на клавиатуре код и достал из открывшегося сбоку маленького окошечка ключ-анализатор, прижал к его узкой стороне большой палец. Раздался характерный щелчок, анализатор прожужжал и дверь начала открываться, шипя вакуумным замком.
На автоматическую производственную линию, монтаж которой мы заканчивали в последние дни агонии старой Российской Федерации, в свое первое посещение я заходил с другой стороны и поэтому выстроенные вдоль стены коридора грузовые тележки не видел.
- Тележки с собой,- распорядился Учитель,- и вперед.
Мы дружно схватили указанное и покатили к отсеку готовой продукции. Стука и лязга механизмов не было слышно, значит производственный процесс уже был закончен, а произведенная продукция упакована в деревянные ящики, забитые гвоздями. Их мы и стали грузить на тележки

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием