Показать сообщение отдельно
  #470  
Старый 13.05.2012, 02:59
толсто троллил и выкладывал порнуху
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 477
Репутация: 240 [+/-]
Franka, Ты меня вынудила нарушить обещание не соваться сюда.

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
1) Есть версия) Не хуже и не лучше любой другой.
Однозначно хуже, только я еще не придумал чем.

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
2) Не смеши.
Когда я это говорил, Михалков к этому не имел никакого отношения, такое мое мнение было что война, да и история в целом не такая как мне ее показывали, и так получилось что у Михалкова схожее мнение, это главное, а насколько фильм исторически достоверен меня мало заботит, я вообще не рассматриваю художественное кино как источник исторических знаний да как собственно и все здравомыслящие люди и именно поэтому меня еще больше удручают нападки на Михалкова за его фильм. Неужели нашлось настолько неимоверно большое количество людей, которое приняло все за чистую монету? И чего они вообще ожидали? Ведь чего-то же ожидали? Потому как такой большой негатив мог появиться только от большого разочарования, а потом бросились, что-то осознав, с криком размахивая руками "Караул!!! Обманули!!! Обещали петушка на палочке, а вместо этого поимели в попу!!!"
Удивительная штука – общество поввязшее в пороках, оказывается, можно еще чем-то возмутить, ханжеством попахивает и псевдопатриотизмом, да какой попахивает, воняет за версту.

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Рекомендую один старенький фильм
Замечательный фильм. Спасибо. Очень понравился, не надо только вот этого...
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Там до крайности наглядно дали понять, что на одно и то же событие столько точек зрения, сколько наблюдателей. Поэтому есть возможность самому выбирать себе правду.
...потому как фильм о другом, он о трактовке событий в том ключе, в котором тебе выгодно. Ищи для подтверждения своих слов другой фильм. Так когда-то кто-то изложил историю в том ключе, в котором было выгодно ему, а в последствии учили я. И фильм Шолохова и прочие ему подобные с выпячиванием одних фактов или каких-то принципов и сокрытием и игнорированием других противоречащих, что всегда отличало высококачественную демагогию, это одна сторона медали а "Утомленные Солнцем" Михалкова или к примеру "Поправка 22" Хеллера, которую недавно обсуждали в литклубе, это другая. Вот только Хеллер, который высмеял армию США, считается почему-то гением, а его "Поправка" – шедевром. Может потому что Хелллер посмеялся над чужой историей, над другими людьми, над другими ценностями? Но ведь война-то была одна

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Рекомендую один старенький фильм (наглухо развлекательный, ессно, а как же иначе? Ведь кино никогда не являлось интеллектуальной игрой!) "Расемон", снял его малоизвестный восточный режиссер Куросава.
Какие-то непонятные силлогизмы спрятаны что ли? Ведь кино это вид искусства, а у искусства есть свои функции и развлекательная это одна из них, но помимо нее есть еще, к примеру, воспитательная или просветительная с прочими. Но ты ведь это и сама знаешь. Или просто сарказм?

Последний раз редактировалось .:БЛИЗНЕЦ:.; 13.05.2012 в 04:30.
Ответить с цитированием