Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 23.05.2012, 13:53
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- а ведь действительно!
- это идея!
- разметить ледяную стену...
- горизонтально!
- материя и структура...
- магического льда...
- отличается от льда,...
- что у нас под ногами.
- Лель, действуй!
- ***** вопрос, братик!
- ЛЕЛЬ!!!

Девушка улыбнулась и наморщила свой чудесный аккуратный носик. Сосредоточившись, она нахмурилась и сделав несколько пассов руками ( при этом чуть не расквасив нос своему брату) заговорила на неизвестном прочим языке. Вокруг группы завихрились маленькие смерчи, а на поверхности льда начали зарожаться кристаллики льда. Волшебница взмахами ладоней направляла процесс их роста и временами поправляла непослушную прядь волос.

Спустя некоторое время окружающим предстала прочная и толстая ледяная площадка, вполне надежная, чтобы выдержать уставших путешественников.
Лель подошла к Волчонку и потрепала его по макушке.
- я знаю. Чем и успешно пользуюсь.
Близнецы тут же принялись за кипучую работу. Боуль быстро собрал валявшуюся рядом с полыньей рыбу и развел маленький костерок, который они вместе с Лель сотворили так, чтобы тот не расплавил стену льда.
- так! У кого есть котелок?!
- а поваренную книгу и готовку...
- я, так уж и быть, взяла бы на себя.
Боуль, не теряя времени, достал алхимические преператы и еще одну книгу, промыл пробирки, мензурки и колбы, забрал у Лель ингредиенты и приступил к опытам. К запаху приготавливающейся пищи прибавилось еще несколько едких и не вполне приятных. Но, к счастью, вполне терпимых. Для тех, у кого нет чуткого обоняния.

Лель подошла к брату и сняла с себя амулет регенерарации.
- держи-ка, братец. Что-то ты неважно выглядишь.

* использовано:
Боуль - управление огнем (1)
книга по алхимии

Лель - стена льда (4)
поваренная книга
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 23.05.2012 в 14:07.