Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 26.05.2012, 03:52
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
пока тут не понаписали еще сонетов чудных немного поговорим о том, что уже есть.
Претендент №1.
Когда я читал этот сонет, я, чесно говоря несколько недоумевал. Шероховатый по стилю, нестройный - даже это не давало оценить суть произведения. Мне пришлось его несколько раз перечитать, чтобы вникнуть в задумку автора. А смысл несколько подкачал. Я не вижу тут законченной мысли и продуманного сюжета. К сожалению, эта работа так и осталась логически незавершенной.
Претендент №2
А вот этот сонет определенно меня заинтересовал. Я с удовольствием перечитал его несколько раз. Во-первых, он написан "онегинской строфой", как и предупреждал меня автор в письме. Во-вторых, идея написать о друге, попавшем под влияние магического зелья - так автор иносказательно называет наркотики - крайне интересное раскрытие темы.
Претендент №3.
Суровое повествование о неисповедимых путях судьбы и печальном конце жизни. Технически сонет нестройный и читается несколько тяжеловато, не самые удачные рифмы и все-таки смазанная концовка.
Претендент №4.
Рассказ о делах давно минувших дней. Стройное и красивое произведение. К технике автора сложно придраться. С точки зрения сюжета - безупречно. Полноценная история с моралью и логичным завершением. Понравилось.
Претендент №5.
Ст точки зрения формы - работа отличная, вот только, на мой взгляд, ничем кроме формы, сонет похвастаться и не может. Недоработано...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.