Показать сообщение отдельно
  #89  
Старый 01.06.2012, 20:11
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Мы наверно смотрели 2 разных фильма...
Просто воспринимаем по разному...

Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
А может это была перезагрузка. Хотят снова по новому логично объяснить все что за десятилетие появилось/накопилось.
Только боюсь пока они все это объяснять будут Кэмером и Скотт помрут от старости.
Точно нет.
Если исключить очевидность того, что никто не решится делать ремейки старых фильмов, то есть факты. Дэймон Линделоф, сценарист фильма сказал: "Если нам посчастливится сделать сиквел Прометея, то он отойдет еще дальше он оригинального Чужого".

Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
"Чужой", "Белый шквал" - или я что-то пропустила?)
Чужой - Ридли Скотт
Чужие - Джеймс Кэмерон

Прометей - Ридли Скотт
Прометей 2 - Джеймс Кэмерон ??

На самом деле просто шутка закономерности.


Леди N.,
Скрытый текст - вопросы?:
Кста, сравнив визуально. В Элиене команда садится тоже на спутник "сатурнововидной" планеты. Даже при разнящихся названиях, удивляет такое сходство системы.

В конце Дэвид сказал, что "это не единственный корабль, есть и другие". При этом мы не знаем, что случилось ТОГДА (голограмма намекает). Можно допустить, что ксеноморфов они разводили в другом корабле на другом участке планеты. А её [планету] затем переименовали, чтобы скрыть инцидент от общественности. В "Чужом" нет упоминаний о времени действия.

Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Потом вопрос равновесия. Чтобы что-то было создано что-то должно умереть. Люди создали андроида. Новую форму жизни. Одна в плюс, значит одна должна быть в минус. Может поэтому Создатель и решил уничтожить землян?
При обследовании трупов Жокеев, прозвучала фраза "2 тысячи лет". Именно тогда провалилась запланирована атака на Землю. Андроидов, насколько можно судить, создали позже. Значит, они тут не играют роли. А вот примерно 2 тысячи лет назад... не тогда ли зарождалось христианство? Люди создали себе "новых" Богов, забыл про "истинных" и они решили воздать неверным. ))))

Не. В конце Элизабет произносит такую фразу:
"Они хотели нас уничтожить, но передумали. Я хочу узнать почему".
Выходит, опять же, причины странны и неясны. Что там было в 2090х ?)
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Хотя вначале я думала, что это что-то Дэвид ему, Создателю сказал, после чего он начал всех убивать.
Подозреваю, что неожиданное пробуждение и нахождение пред ним землян.
Ведь он криа-заснул как раз тогда, когда план уничтожения Земли был актуален.

Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Тут еще интересен вопрос души. Как сказал неузнаваемый в гриме Пирс Дэвиду, мы создали тебя, у тебя нет души. А как считают Создатели - у людей душа есть или нет?
Тут можно вопрос исказить: А верят ли Создатели в наличие души или руководствуются биологическими догмами?


Интересный факт: Андроиды в фильмах идут в алфавитном порядке - A, B, C, D - Ash, Bishop, Call и David.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием