Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 06.06.2012, 10:56
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Отлично: принцип 3-3-3-3-3 меня устроит, тем более что уровень большинства творений равновысок) Итак, любимцы!

Сонет№9 "Не ходи в библиотеку...", первый среди равных. Если бы не "просевшая" концовка, подвинул бы все остальные. Почему именно он? Потому что я запомнила его с первого прочтения, другие пришлось перечитывать, чтобы оценить) З балла.

Дальше два "за любовь". Исключительно благодатная тема для сонета, кстати.
Сонет№10 "Под полной луною..." Отличный рецепт любовного напитка, автор) И нас, человеков, удачно препарировали. Всё на своём месте. З балла.
Сонет№15 "Прикосновенье мягких фраз..." Вот она, любовь! Только что ж вы, автор, телегу-то не смазали в последней строчке?) 3 балла.

Сонет№19 "Э.А.По" Очень динамично: вся история уложилась в несколько фраз. А зацепила прежде всего удачная концовка. Как там говорил Штирлиц: запоминается последняя фраза? Мистика, она и есть мистика) 3 балла.

Сонет№25 "Глаза золотые, на донышке грусть..." Пусть исполнение не безупречно, но стих очень тронул. Мир, который мы потеряли... 3 балла.

Вот, всем сестрам по серьгам. По одинаковым) Но это не значит, что мне понравились только эти стихи. Поверьте, их гораздо больше. Но! Не все прегрешения против правил стихосложения я в состоянии принять. Рву на своей музе волосы, посыпаю её голову пеплом, но измениться не могу) Всем спасибо за чудесные вирши.
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)

Последний раз редактировалось sir-ris; 06.06.2012 в 12:40.