Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 13.06.2012, 16:33
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Я, наверное, буду одним из первых, кто посмотрел данный фильм. Хоть я и не смотрел этот фильм в кинотеатре, а просто скачал с торрентов его англоязычную версию. Это несильно повлияло на мои впечатления от данного фильма. По большому счету фильм вызвал во мне неоднозначные чувства. С одной стороны, создателям этой киноленты удалось создать завораживающую атмосферу сказочного королевства, которое оказалось под пятой всемирного зла. Жители которого, пытаются скинуть его оковы. А с другой стороны, в сценарии были слабо прописаны мотивации главных героев этого кино.
Скрытый текст - ***:
Вот к примеру, если Равенне так уж хотелось получить сердце Белоснежки. То почему её нельзя было убить в детстве? Когда она была под полным её контролем. Да и жидкий Т-1000, был у неё под рукой и мог бы ей сказать, что та в будущем её погубит. Также вопросы у меня вызывает мотивация егеря. Он ведь шёл искать Белоснежку, лишь за тем, чтобы спасти свою жену. Он первую половину фильма, успешно делает вид, что ищет Белоснежку, чтобы помочь своей жёнушке. А вот уже во второй половине фильма, он о ней благополучно позабыл, погрузившись в кручение шашней с Кристен Стюарт. Где тут логика?

А теперь, я бы хотел сказать пару слов об актёрском составе данного фильма.
Кристен Стюарт, так и не смогла выйти из своего сумеречного образа. На протяжение всего фильма, она ходила с Беллиным выражением лица, т.е. каменно-кирпичной мордой. Правда, один момент с ней, меня очень порадовал.
Скрытый текст - ***:
То как она перекричала тролля, и заставила его отступить. Вот что значит, когда девушка вступает в спор с мужской особью.

А вот Шарлиз Терон, меня очень порадовала в фильме. Она сумела сыграть не столько безумную злодейку, жаждавшую вечной молодости, а скорее женщины, которая разочаровалась в мужчинах и истинной любви. И только из-за этого, она вступила на скользкий путь убийств и предательств. Я больше переживал за неё, нежели, чем за Белоснежку. Эх, жалко, что создатели этого фильма не позволили ей убить Белоснежку.
Крис Хемсворт, это тот же Тор, только с топором. Ничего большего, я не могу добавить к его образу.
В общем, я очень опечалился от просмотра этого фильма. Я хотел увидеть мрачное фэнтези, а получил высокобюджетную пустышку.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 13.06.2012 в 19:27.
Ответить с цитированием