Показать сообщение отдельно
  #108  
Старый 13.06.2012, 18:52
Аватар для Пехотинец
Мастер слова
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 1,801
Репутация: 331 [+/-]
А теперь мое мнение. (написаное как всегда немного спьяну,но по другому не пишу из принципа)
Все отлично, все молодцы! (дежурная фраза сказана), поехали...
Я б....., всех.... люблю... почти, но.... вот... в... и конкретно... а жаль.
К чему это я все? Просто напился и стал задавать себе вопросы.
Да что там вопросы, взял и жене показал сонеты, и спросил, где .... мои? Ну первый я и сам бы указал не глядя, чисто в моем репертуаре. А вот второй не угадала.
Нет ей понравились многии сонеты, там плюс, тут минус, ну когда я ей показал свой второй было долгое молчание. (не угадала) Во-о-от! А наши, сволочи, в футбол небрежно сыграли. Обидно. Ах, да. Как я оценивал, да плевать на все что я писал до ( это по трезвости и на работе), а теперь два критерия, нравиться и нет.
Чуток в сторону. Иногда, когда пишу стихи, песни, вот пошли сонеты, я ловлю себя на мысли, что не я это пишу, а кто-то другой. Вот начинаю строчку, пошла рифма, бац, не та строчка, не та рифма, не тот смысл, какого фига, вернись обратно. Я хочу о вечности написать. А мне в ответ, заткнитсь, недоумок, что бы писать о вечности, надо вечность пережить. Поэтому пишем так: любовь была? Была. Страданье было? Ну да. А чье? Мое! Уверенен? Да! Сам дурак! Девушка страдала, а ты, только сонетики пишешь. Она меня бросила. Ну да ну да, долго ты горевал. До второй. А вторая? Не виноватая я.... Да что тут говорить
Жена сонет мой не узнала. Я сам сонет свой не узнал
Обидно, да, но это мало. Так кто же за меня все сочинял?

Как резюме. Чегой-то меня занесло. Из всех сонетов понравился один... Его написал Гумилев.... его планку не перепрыгнули... Увы минор и все такое... где мой салат... туда я мордой... до новых встреч
__________________
Когда тебе все нельзя, появляется выбор: что тебе нельзя сегодня, а что нельзя завтра.

Неравнодушные люди с сочувствием прошли мимо