Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 26.06.2012, 12:52
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
- Без сомнения, - согласился Волчонок, не став уточнять, что он то как раз смог бы, - но может стоит сделать временный привал в дупле, где намного безопаснее, чем в других местах? Жук похоже ушел, а другие крупные животные на дерево вряд ли залезут. Не забывайте, это Звериные Земли. Тут животные разумные и всегда голодные.
- С разумными можно договориться... или хотя бы попытаться. К тому же, надеюсь, мои навыки не работают только с местными насекомыми. Идея с привалом хороша - но сможем ли мы все уместиться в дупле? Внизу можно было бы относительно безопасно развести огонь...

Оказавшись на ветке и слегка отдышавшись, Диас развил бурную деятельность. Конечно, магам нужна была помощь, но непосредственной опасности вроде не было. Достав прежнюю флягу и потратив еще часть воды на промывку новых ран Боуля, он осторожно достал из медицинской сумки какой-то порошок и, высыпав в сосуд, тщательно взболтал.

- Вот, отдайте это лекарство Дэну, когда найдете. Если он жив - пусть выпьет. Не знаю, как на него подействует здесь моя магия, но это "чистое зелье". Должно сработать. Только сначала помогите-ка мне перенести парня в дупло: лечить - так уж обоих разом.
Скрытый текст - Изменение инвентаря::
тратит один препарат "лечение ран"; остаток - 9 штук.


Начав двигаться к дуплу, друид вдруг замер, пораженный внезапной мыслью:

- Да, а наш Дэн пить-то вообще может? Скелет же все-таки... Знаете что? Просто разотрите его получившимся раствором. Да-да, как мазью. Эх, не подумал: надо было спиртовой делать - быстрее сработало бы.

Последний раз редактировалось ar_gus; 26.06.2012 в 14:27.