Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 02.07.2012, 19:11
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

-- Так похоже мимо.
Маренго быстренько завёл десять электронных кошельков и вышел через официальный аккаунт "Неонового света" на доску-биржу хакеров-фрилансеров. Через пятнадцать минут все десять кошельков были пусты - хакеры предоставили Карлайлу искомые логины и пароли от личных ящиков в соцсеятх и адресов электронной почты. Маренго сменил пароли на новые, а затем открыл всю переписку последнего месяца.
Перед тем как углубиться в чтение, сыщик направил запрос знакомому прохиндею, работавшему у провайдера, к которому были подключены дома, где жили жертвы. Он купил выписку их видеозвонков и текстовых сообщений за месяц.
1. Что интересного удасться найти в переписке?
2. Звонили ли убитым с одного и того же номера? Часты ли были ночные разговоры и обмен короткими сообщениями вообще?

От чтения Карлайла оторвал зуммер настольного видеофона, всё это время мучавшего автодозвон. На экране наконец забрезжила рожа домовладельца.
-- Мистер... Одним словом, я Маренго, Карлайл Маренго из "Неонового света". Ваши жильцы меня знают, Надзор меня знает, вы меня знаете, меня все знают. А вот чего вы не знаете, так это что нужно получше глядеть за своим бизнесом, то есть за благополучием постояльцев.
Живо пришлите мне все накопители данных системы видеонаблюдения за период с ... по ... {Маренго назвал те дни, когда произошли убийства плюс-минус два дня} И сейчас же купите новые и поставьте их заместо этих.
Курьера, я так и быть оплачу.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 02.07.2012 в 19:33.