Показать сообщение отдельно
  #1050  
Старый 03.07.2012, 18:04
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Shkloboo, ты так шаришь в ведьмачьей саге, что создается впечатление, что читал ее не единожды. Неужто каждый раз запихивал ее в себя через силу?
Арык, это изощренная форма литературного мазохизма. :))) Читатель подробно смакует книгу стараясь наиболее четко выявить, чем именно плох ее автор. :)
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Геральт бегал по рынку, налетал на бандитов и убивал их фактически по одному.
Бонарт вышел во двор, на него кинулись толпой и полегли. Так что это не одно и то же.
Тебе нужно объяснять по нескольку раз ?
Бой Геральта с бандитами Ренфри подробно описан.
Поединок Бонарта и Крыс обрисован в общих чертах. Конкретные финты и пируэты Лео не упоминаются. Автор наверняка не ориентировался на подобное буквоедство.

Однако при этом замечательно описана схватка Цири против трех бойцов на арене. Атакующий стиль, "пляска" между противниками направленная на то, чтобы они мешали друг другу. Цирилла, получившая начальное ведьмачье образование и некоторый опыт разбойницкой жизни уделала трех здоровых мужиков. Которые наверняка знали, за какой конец держать меч.

Лео Бонарт без сомнения имел гораздо более богатый опыт. Это можно увидеть в показательном эпизоде, когда он с трибуны комментирует приемы Цири.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Вобще все его слова в цитате приведенной Гиселером внезапно противоречат книге.
Ты сам понял, что сказал ? Какой книге они противоречат ?!
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 03.07.2012 в 18:17.
Ответить с цитированием