Показать сообщение отдельно
  #3004  
Старый 04.07.2012, 21:14
Посетитель
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 80
Репутация: 26 [+/-]
AnnBlack, пока что прочитал 3 части Вашей повести "The Sleeping House".
Критиковать не очень умею, так что не обессудьте.
Начну с недостатков:
-поначалу трудно было определиться насчёт главной героини - она вроде бы старшеклассница, но текст изобилует словами, которые не очень-то частно употребляются в живой речи (разве что воображалами вроде меня), а потом, мгновенно перестраивается, и напоминает по мышлению маленькую девочку;
-над текстом надо ещё немного поработать - ошибок практически нет, но с синонинами бы слегка пожонглировать, да ещё, попадаются такие предложения, где постановка слов, слегка напоминает манеру выражаться магистра Йоды;
-ну и, путь от момента, когда героиня очутилась в сказочном мире, до попадания в гостиницу, где совершила пике, как по мне, затянут;
-наверное это придирки, но... не то чтобы много подробностей, и может всё дело в том что Вы девушка, но как-то слишком уж текст пестрит всеми этими "нарядами" и "украшениями", и порой трудно разобраться, так как слишком резко переключается внимание. Разве что, так задумано.

Что касается положительного. Мне понравилась сама фабула. Не бойтесь заимствовать что-либо у кого-либо (полагаю, Вы понимаете о чём я), это вполне нормально, что у каждого свои источники вдохновения, и я бы не сказал что уши Кэрролла так уж и торчат откуда ни попадя в Вашем произведении.
Так вот, приглянулась сама героиня (но мне кажется, больше юмора бы не помешало, да и расплакалась она слишком охотно), заинтриговало - что же будет дальше, после посадки на корабль. У Виви такой горов необычный. Ну а так же, сама манера мышления Рики смотрится весьма живо.

Когда дочитаю, напишу что-нибудь ещё.

Последний раз редактировалось nehay; 04.07.2012 в 21:18.