Показать сообщение отдельно
  #3048  
Старый 05.07.2012, 09:17
Посетитель
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 30
Репутация: 8 [+/-]
Дык этот рассказ уже печатался в русскоязычной газете Виннипега. Я не против критики, а двумя руками "за".
Ну не интересно читателю про книги, в которых написано про оружие, и неинтересно ему знать, почему девочка использовала заумные слова бабушкиного лексикона. Ему интересней прочувствовать атмосферу ненависти в классе, а потом с упоением представлять себе эти рожи, которые разлетаются по всему классу, и медленно сползают по стенам. Неинтересно читателю, какой должен быть ствол ружья, из которого отстрелили челюсть учителю спорта-с нарезкой или без, они даже не обратят внимание на перегрев ружья после такого кол-ва выстрелов)) Иногда-да, эти мелочи важны, когда они являются основой рассказа или романа, но не в данном случае, не в случае компактного рассказа на одну газетную страницу мелким шрифтом. В рассказах такого типа, читатель сам все должен додумывать, и представлять себе действия. Уверен что многие сталкивались с такими проблемами в школе, и читая, представляли себе на подсознательном уровне, некоторых своих одноклассников, будь то Ваня или Вован с Коляном. А если это так, то для меня, пишущего в свое удовольствие по рассказу в пару месяцев, большего и не нужно. Слава богу у меня есть чем зарабатывать себе на хлеб, а рассказы-это просто хобби, хотя я конечно стараюсь прислушиваться к конструктивным замечаниям. И ваши замечания я учту в будущих рассказах, но не в данном случае-это уж простите меня негодника...