Показать сообщение отдельно
  #3052  
Старый 05.07.2012, 10:07
Посетитель
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 30
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
не знаю, не знаю, господин Юджин. Мне как читателю и почитателю вашего таланта, при работе над ответом Возмездию было очень интересно откуда у малолетнего русского стрелка из неполной семьи баксы (!!!) и так много, если он нигде не работал. И откуда он научился стрелять. И проблема отдачи меня заинтриговала. И перезарядка этого хм, "карабина". В то время как овцы покорно ждали, что их расстреляют. И брызги от крови при стрельбе в упор.
Вы стреляли когда-нибудь, господин Юджин?
Начну с конца:
Стрелял из полицейского карабина, когда работал в полиции, пистолетов: Ерихон, CZ, Беретты 9 и 22. В армии: М-16 укороченный, Галиль, Глилон, Узи. И в Советской школе конечно калаш. В общей сложности семь лет в системе безопасности, ну плюс восемь лет жизни возле Хеврона(без М-16 из дому не выходил)))
Вот насчет баксов вы правы. Это мой недочет и незнание российской действительности. Надо изменить на рубли. Я по телевизору слышу все время про баксы, так и написал про баксы.
Как он перезаряжал, и как они покорно ждали пока в них стреляют:
Перезаряжал руками) и это быстро, хотя из данного оружия я не имел чести стрелять, но и не хотел вкладывать в руки паренька израильский "Тавор" А вот по поводу бездействия, то все объясняется шоком. Звук выстрела оглушает так, что человек сразу начинает слышать шумы в голове, а от вида крови люди впадают в ступор, или теряют сознание. Реч идет о подростках, которые кроме боевиков ничего не видели, а попав в такую ситуацию, сделать ничего не могут. Адреналин оказывает парализующее действие, и ничего невозможно предпринять. Более того: Когда я впервые патрулировал в городе Ханьюнесе в секторе Газа, нас забросали камнями палестинцы. Так вот я не мог от страха сдвинуться с места. И так большинство новичков. Когда на джип обрушился град камней, то главное было не написать в штанишки. Конечно первые разы над нами прикалывались более опытные солдаты, но первый раз я запомнил на всю жизнь. Ну и конечно стреляли тоже, правда издалека. Со временем привыкаешь))
Спасибо за критику и коменты.