Показать сообщение отдельно
  #1055  
Старый 06.07.2012, 10:04
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Боюсь, всё же, не очень внимательно ты читал...
Ну, хорошо. Первого разбойника он зарубил 1 на 1, остальных убивал парами.
И что это меняет?

Если конкретно, то пока первый орал "Не разбегаться!", второй с криком "Лирооойййй!" набежал на ведьмака и помер. За вторым набежали еще два пацана и тоже померли. В это время один разбойник бегал за ведьмаком по рынку, стараясь зайти с тыла, другой вобще оказался к ведьмаку спиной. Ну и был убит. В конце "тыловик" и "крикун", отсиживающиеся до этого на лавочках, вдвоем бьются с Геральтом.

Теперь смотрим драку с Крысами. Здесь все совсем не так.
Ну да черт с этой мифической "крутизной" Бонарта, у заплаток и филеров нет крутизны.

Ладно, я вижу вы в тупике. Ну, что ж, если вы так этого хотите и так ждете, я просто таки вынужден вам сообщить, что самое лучшее фэнтази всех времен, это конечно же "Сумерки". Ну вот, теперь вы сможете мне хотя бы что-то ответить.

Цитата:
А Вам есть что сказать по теме, помимо эээ... провокационных, но пока что голословных обвинений в анимешности, роялизме-из-кустов и фансервисности?
онэмэшность злодеев ведьмака очевидна всем, кто хоть раз смотрел онэмэ. Хотя я, конечно, могу подобрать и другое (может быть более понятное вам) определение. Роялизм-из-кустов, очевидно что дропшот нильфского императора прямо к финал батл - это рояль из куста. Фансервис - про Риенса уже писал, а еще есть Регис. Почему Регис - фансервисный персонаж? А какая его цель в повествовании? Тупо сопровождать Ведьмака. И демонстрировать нам что Сапковский умеет или хотя бы пытается вырисовывать неоднозначных персонажей. "Я вопрёр, но кровь не пъю" - это настолько толсто, что вместе со "значением" этого персонажа для сюжета вполне дает право записать его в фансервисные.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 06.07.2012 в 10:31.
Ответить с цитированием