Показать сообщение отдельно
  #3084  
Старый 06.07.2012, 20:39
Посетитель
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 80
Репутация: 26 [+/-]
Дмитрий Белковский, прочитал ваш рассказик "Бесконечное множество «лайков»".
Начну, традиционно, с недостатков:
-Первое что порадовало - Вам, похоже, не безразличен собственный текст. Но всё же, ещё раз пробежаться не помешает (кстати, всегда хороший вариант - перечитывать спустя время после написания и редактирования, текст вслух) - где надо вычленить лишние "бы", переставить слова в некоторых предложениях, да соединить разделённые любовные парочки в одно слово;
-Ранго уже подстебнул Вас этим, но всё же повторю - некая непродуманность мира (вот есть это, а почему - хз), и резкие переходы. Насчёт второго, подозреваю, что дело может быть в лени;
-Ну и последнее, некоторая пассивность автора, по отношению к героям. Я понимаю, что, скорее всего, Вы делали упор на лёгкость, но... в него стрельнули, и ладно, убил девку друг - да ради бога, пальцев лишился, ну и что, буду беспалый Сёма.

Теперь положительное. Текст читается легко и хорошо разбавлен юмором. Насчёт покушать в кадре и справить нужду, это конечно Ваше дело, но мир даже как-то заинтриговал - всё же когда твоя жизнь зависит от того, понравится ли кому-то то, что ты творишь в интернете, это любопытная идейка. Конечно, я то ли прозевал, то ли не понял - когда ставишь лайки, это как у нас, или от себя отрываешь? И если первое - то, нужно как-то обыграть жлобливость людей, если второе, то... нужно думать.
Понравились также живые диалоги и концовка. Её конечно, можно было бы и фразой повпечатлительнее закончить. + персонажи выдались не самые заурядные, Семён успел позавидовать, и всякое такое.

И да, Егор сказал, что просил удалить её пост, а она вышла из он-лайн, но потом, нам показывают, как Балаболка лежит в его хижине мёртвая... я что-то придумываю, или здесь несоответствие?

Только Вы не огорчайтесь, что по объёму, плохое как бы перевешывает, на самом деле, весьма хороший рассказ.

Последний раз редактировалось nehay; 06.07.2012 в 21:07.