Показать сообщение отдельно
  #331  
Старый 07.07.2012, 22:57
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Ктулху

Скрытый текст - письмо:
Фройляйн, вы верите в любовь с первого взгляда? О, нет, только не разочаровывайте! Понимаете, в мире нет никакой любви. Это всё гормоны подростковые. А я, как и вы, надеюсь, слишком образован для подобных глупостей. Настоящий брак может быть только по холодному расчёту, чистая логика-с!
Разрешите представиться, третий помощник заместителя научного движения "Мост в Террабитию". Я как раз дописывал статью "Сингулярность в невесомости", как вдруг заметил заложенную в корешке папки фотографию. Должно быть какой-нибудь раззява из этих, "подай-принеси", забыл её. Вы мне понравились: широкий лоб, прямой нос, серые глаза. Я даже измерил линейкой и сверился в справочнике "Евгеника для начинающих". Поздравляю, фройляйн, вы настоящая арийка! А я как раз подумывал о том, чтобы продолжить свой род. Конечно, обычно мои благородные предки для этого пользовали деревенских служанок или, на худой конец, выписывали онемеченных чешек из Праги, но для вас я сделаю исключение.
Когда я увидел вашу фотку, то почувствовал в чреслах казалось бы подзабытый с юношеских времён огонь. Я даже чуть не последовал "Вольтерову пороку", но вовремя остановился. Но, поверьте, не из-за того, что вы слишком мало привлекательны для этого. Нет, а потому что Вольтер был безбожник и антихрист, поэтому негоже следовать его примеру. Но чресла продолжают гореть...
Разумеется, фройляйн, если вы знакомы с моими работами "Феминизм хуже Тамерлана" и "Сто поводов побить Еву камнями", вы должны понимать, что обязаны придерживаться строгих правил. Научиться вышивать, не играть в бридж, не нюхать богомерзкий табак и всё время чистить рыбу, нянчиться с детьми и что там женщины ещё любят делать? Я, думаю, вы разберетесь. Взамен обещаю полное снабжение, помощь польских слуг, шубу из славянской кожи, выполнение долга два раза в неделю и выезды в Триест дикарями каждое лето.
В общем, фройляйн, жду вас в своём поместье Рамменау в пятницу. Боже, да храни милостивого императора Франца-Иосифа!
Дважды кавалер ордена святого Истархова, почётный рыцарь Мальтийского ордена профессор М.


Читать строго после письма:
Скрытый текст - 2:
ЭТО НЕ ШУТКА, ТОЛЬКО ТС-СС!
Ответить с цитированием