Показать сообщение отдельно
  #131  
Старый 14.07.2012, 22:37
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3212 [+/-]
Не знаю, можно ли отнести жанр сказки к фэнтези и фантастике? Всё же, думаю, что можно.
Я часто брожу по бескрайнему интернету и вот в одном из таких похождений мне на глаза попалась картинка с изображением двух гномов, пытающихся налить из бочонка вино в шапку одно из этих гномов. Мне настолько понравилась работа, что я решила непременно узнать, кто же автор, и благодаря Леди N (она подсказала мне имя автора) я теперь знаю имя художника, и хочу познакомить вас с ним.
Знакомьтесь - Жан-Батист Монж/Jean-Baptiste Monge



Молодой французский художник-иллюстратор. Он иллюстрирует детские книжки, сказки и не только детские.
Гномы, эльфы, драконы, сказочные создания, как симпатичные и милые, так и устрошающе-пугающие, с хитрыми улыбками и злыми взглядами. Художник создал необыкновенно волшебный мир, в который хочется окунуться, глядя на его работы. А персонажи, словно живые, смотрят на тебя с рисунка и кажется, что сейчас подмигнут или засмеются.
В 2008 году художник издал своё портфолио - "Лучшее из волшебного мира"/"Best of Faeries", а за два года до этого вышла книга "Дневник эскизов" с макетами работ для портфолио. В 2009 году на фестивале современного фантастического искусства в США Жан-Батист Монж был удостоен серебряной награды.
Скрытый текст - Собственно, сами работы:






















В процессе поиска других работ, я нашла сайт художника. Там есть галерея с его работами.
http://www.jbmonge.com/index.php?index=16

__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 15.07.2012 в 13:46. Причина: убрала хотлинкинг.
Ответить с цитированием