Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 26.07.2012, 19:38
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ранго, ух, спасибо за подкинутую работёнку)
Скрытый текст - ...:

Порадовало (или огорчило?), что ты пока первый, кто обратил внимание на ужимки в плане постельных сцен (наверное, это уже привычно для остальных читак). Это интересная тема, т.к. я сам не до конца ещё представляю, насколько открыты-закрыты для читателя будут эти сцены. Дело в том, что насилием я точно не брезгую (ещё дойдёшь), а значит по киношным терминам рейтинга R мне не миновать, а ведь тогда и в остальном можно подтянуться вслед за нецензурными описаниями: добавить жёстких матов (как пару раз я осмелился сделать в черновике), расширить постельные сцены... Последних описаний и тех же матов из-за форума, как бы, не боюсь (на форуме модеры большие тексты уже давно не цензурят, и вообще это почти официально разрешено - в творчестве делать, что хочешь, это раньше давали штрафные даже за выражения "визжать как резанная свинья", теперь у нас демократия анархия), а насчёт МАМЫ и прочих ранимых читателей, я ещё думаю, но это тоже не преграда для настоящего творца :D
Проблема больше в том, что я боюсь слететь в тупой сиськотрэш. У меня как бы много чего запланировано, много идей, много необычных сюжетов... Но вот очень обидно будет, если целевой аудиторией окажется узкая прослойка населения, которым анимешный сиськотрэш подавай.
Возможно, когда уже серьёзно повышу процент готовности романа, начну создавать голосования среди вас, критиков-читателей-простых любопытных форумчан, заглянувших в тему, где буду выкладывать описания, так сказать, какие они сейчас по накалу страстей и... для сравнения... максимально жёсткие и подробные, какими могли бы быть, скатись я в сиськотрэш. Если достаточно много людей проголосует за сиськописькоспермотрэш, боюсь, придётся сжечь ваши дома пойти навстречу в отдельных моментах произведения.
Ну и, естественно, подготовиться ещё больше к тому, что шансов на публикацию станет ещё меньше.
Но об этом потом.
Спасибо за замечание, интересная тема, я на неё сам много времени потратил, просто до сих пор не определился - идти навтречу массам или нарисовать фигу в книге.
Одно пока могу сказать точно: уровень насилия максимально высокий будет. Даже выше, чем представляет среднестатистический читатель. Просто пуля в голову потенциально главному герою - это ещё не жестоко.
Но об этом тоже потом. Начало книги затянутое, местами нарочно доброе, радуга, бабочки. В выкладке "Армагеддон", "Хаос" и далее всё будет не так.
з.ы. Довольно нестандартная постельная сцена поджидает тебя в отрывке 13, не суперпупер, но и не библейско-голливудская романтика, на которую ты намекаешь. Вообще в 13ом отрывке появляется первый труп в произведении. Можно сказать первый неприятный намёк на то, что это чтиво не для всех :) Хотя там довольно мягко ещё, из-за того, что это начало.


Как я и обещал, готовлю версию для скачивания первого выпуска "Начало конца". Но не только исправляю всё, что ВЫ указали в теме (а много ведь! тяжело ошибки выискивать и ещё тяжелее иногда исправлять. отдельное спс за то, что указываете их по порядку. а то бы я рехнулся искать их среди такой кучи текста)...
Самое главное: я значительно дополняю и расширяю каждую сцену. Через день-два выложу файлы (док и пдф), и вместе с ними внушительный список исправлений и дополнений, если кому интересно :)
Ответить с цитированием