Показать сообщение отдельно
  #117  
Старый 29.07.2012, 04:29
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Ого как меня не было... ну да ладно...
Скрытый текст - 2.38:
Четвертый 21:05 13 июля 2011 года

Мы забрали ровно половину. Конечно, можно было забрать и больше, но какой толк, если все равно придется ехать за оставшимися открытками еще раз? А так в кузове осталось еще немного места для наших помощников. Хотя наблюдателям придется добираться на мотоциклах, но это мелочи жизни. К тому же это те мелочи, которые я возьму на себя.
На обратном пути мы обменялись шифрованными сигналами по портативным радиостанциям и за нашим грузовиком увязался мотоцикл с Пантерой, а вот у самого выезда на асфальтированную дорогу я остановился. Пантера тоже остановилась у заднего борта, встав одной ногой на землю.
- Чего встали?
- Слезай. Дальше на мотоцикле поеду я,- ответил я, стуча по заднему борту кулаком,- Николай, вылезай!
Мы выкатили из кустов второй мотоцикл, после чего Учитель устроился за рулем КамАЗа, Пантера в кабине, а Ирина запрыгнула в кузов. Забрав у наблюдателей их оружие, мы принялись устраиваться на мотоциклах, попутно я инструктировал Николая.
- Задача проста, как все гениальное. Я еду перед машиной, ты – сзади. В случае чего – наша задача – связать врага боем, что бы остальные получили время спасти груз и машину. Порядок действий следующий: я начинаю схватку и оттягиваю их на себя, ты подкрадываешься сзади и крошишь их в капусту. Понял?
Николай утвердительно кивнул с мотоцикла.
- На рожон не лезть, лихость не демонстрировать, иначе это может жутко дорого нам обойтись. Координация по радиостанции. Вперед!
Я поехал первым, КамАЗ тронулся за мной, вскоре послышался и стрекот мотора мотоцикла Николая.


Скрытый текст - 2.39:
Четвертый 01:15 22 сентября 2010 года

Рокотал двигатель мотоцикла, встречный поток воздуха выжимал слезы из глаз, но я практически не замечал этого. Я отчаянно размышлял над тем, что я только что прочитал. С самого того момента, как мы покинули территорию недоделанной советской стройки, я не переставал перебирать в уме кандидатуры. Они хотят облеченного властью человека? Они его получат. Главное – его достать, а сказать нужные слова он может и под бдительным присмотром автоматного ствола… Стоп! Куда это меня понесло??? Так да, так будет эффективно, так можно решить поставленную перед нами проблему, но… Такое решение ни капли ни даст для решения следующей на очереди проблемы! Что делать дальше??? Россия должна жить, жить, жить, а не существовать! А для этого стране нужна власть, иначе ее мгновенно подомнут под себя добрые соседи, как это уже случилось. Значит, найденный нами человек должен обладать реальной властью! Хотя бы в прошлом… Что бы он мог взять на себя ответственность за правление страной после ее освобождения, что бы он мог направить ее жизнь в русло дальнейшего развития и процветания. Тут не справится какой-нибудь, пусть даже самый умный генерал, тут нужен политик и далеко не любой политик… Но кто же это будет столь значимой фигурой? Список кандидатов у меня в голове оформился в несколько секунд…


далее следует несколько нетолерантный текст...
Скрытый текст - 2.40:
Четвертый 21:32 13 июля 2011 года

Полицаев было двое, бурят и русский. Колоритная парочка вместе с патрульным мотоциклом с коляской спряталась за подступившими вплотную к дороге кустами и ожидала жертву. Повинуясь взмаху полосатой палочки, я свернул к обочине, не забыв два раза нажать кнопку вызова на радиостанции и прикидывая, как бы половчее воспользоваться все быстрее сгущавшимися сумерками. План оформился в две секунды, еще до того, как мотоцикл окончательно остановился.
- Младшсержант Будаев, вашдокументы!
- По-русски сначала говорить научись, нерусь!- мысленно ответил ему я, а на самом деле послушно полез во внутренний карман, начав канючить,- ну, таварищ сиржа-а-ант, ну, может, договоримся…
На его бурятской физиономии отразилась наигранная борьба между долгом стража правопорядка и желанием чуточку увеличить свой скудный заработок за счет моего кошелька, но доиграть свою игру ему было не суждено: я нажал на спуск извлеченного из внутреннего кармана, но не из-под куртки ПБ и получивший пулю в сердце полицай стал заваливаться на спину. И без того едва слышимый в упор выстрел из ПБ куртка сделала вообще незаметным
- Эй, эй, товарищ сержант, вы чего? Эй, сержанту плохо!
Напарник бросил в мотоциклетную коляску недоеденный невообразимых размеров бутерброд и бросился к убитому наповал напарнику.
- Эрдэм, ты чего?
Приподнимавший голову напарнику полицай из-за сумерек и собственной растерянности и невнимательности не заметил ни маленького отверстия в форме, ни расплывающегося по темной форме пятна крови, все его внимание было сосредоточенно на стремительно бледнеющем лице товарища.
- Кажется, он умер,- подсказал ему я, доставая пистолет на свет божий,- от передозировки свинца в организме.
- Чего?- полицай не понял моей фразы и поднял взгляд на меня, что бы, вероятно, задать какой-то уточняющий вопрос. И тут же получил пулю в лоб. Его тело сначала дернулось назад, но центр тяжести был слишком сильно смещен вперед и он завалился поверх своего напарника.
Я спрятал пистолет обратно и, на всякий случай, передернув затвор взятого в руки АКСУ, слез с мотоцикла. Может быть, они все-таки стояли здесь официально, а не проявляя инициативу по забиванию собственных карманов деньгами проезжающих мимо путников? Но нет, на руле висел всего один мотоциклетный шлем, а в коляске валялся другой, третьего я не смог обнаружить даже при очень тщательном осмотре местности посредством включенного фонарика и мотоциклетной фары. В обычном наряде стоят трое, а эти просто решили, что они умнее всех, за что и поплатились. Я отцепил от пояса рацию и нажал кнопку передачи.
- Малой, я – Четвертый. Все бенч, подъедь, пожалуйста, а то не с руки мне как-то тяжести таскать в мои-то годы…
Вскоре рядом с лжепостом оказался сначала мотоцикл Николая, а потом и наш КамАЗ. Жаль, на коляске не оказалось устанавливаемого там обычно пулемета, но ведь эти свалили на промысел не официально, значит он им и не полагался. С трудом подавив соблазн поживиться табельным оружием (его пропажа тут же навела бы на подозрения, чьих это рук дело), мы напялили на трупы мотоциклетные шлемы, посадили бурята за руль, а его напарника – в коляску и принялись готовить красочный фейерверк.
Первым делом мы убедились, что бензобак мотоцикла наполовину полон, а потом достали из кабины переносной комплект минирования повстанческого производства, который включал в себя довольно длинную, но уже попользованную свечку, вымоченную в специальном растворе нитку и зажигалку. За всеми остальными моими манипуляциями Николай наблюдал широко раскрытыми глазами.

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием