Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 03.08.2012, 15:16
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Восклицание Квента №10

Цитата:
Полкровка, следопыт, гетерохромия, трус, псих.
Скрытый текст - Квента №10:
Имя: Тень.
Раса: Полукровка: Человек. Эльф.
Возраст: на вид 25 лет.
Профессия: следопыт.
Внешность: высокий рост, худощавое телосложение, кожа загорелая, волосы короткие цвета смолы, глаза миндалевидные разноцветные (правый глаз зеленый, левый черный), тонкий белый шрам над правой бровью, губы тонкие.
Умение: читает следы, разговаривает с животными

«Черт меня дернул в это ввязаться, – Арк потянул за поводья, останавливая лошадь возле таверны «Сытая свинья». Пятая точка немилосердно болела. Хотелось поесть да горло промочить. «Эх, к Тинке бы зайти сейчас…Да где ж ей здесь взяться..»
– Пива кружку да похлебки, мяса там не жалей – Арк сел за дощатый стол и огляделся. Толстозадые девки вертелись с кружками да мисками, обслуживая многочисленных выпивох. Заведение пользовалось популярностью. Кого здесь только не было. Арк рассеяно водил взглядом, осматривая таверну. Люди, гномы, коротконогие карлики из Двуречья и даже болотные жители.
– Здоровеньки – Арк поднял голову. Рядом с ним уже сидела рыжеволосая вертихвостка и лукаво подмигивала левым глазом. – Отдохнуть не желаешь, яхонт ненаглядный? – она улыбнулась, обнажая идеальные зубы (что не характерно для столь далеких мест).
– Всех здесь знаешь?
– Как же не знать, чай не в городе живем. Все тут как на ладони. Ищешь кого?
– Следопыта бы мне толкового, чтоб до Черного Мха провел – Арк нервно икнул при упоминании этого места и мысленно сложил ладони, прося защиты Богов.
– До Черного Мха говоришь – девица огляделась по сторонам и ткнула пальцем в человека, сидящего у дальнего окна. Незнакомец был окутан плащом, так что не видно было даже лица. – Он тебе подойдет. Бывал там. Да только поведет ли.. Пойдем лучше наверх. У хозяйки чудесные простыни и я хороша. Не пожалеешь.
– Расскажи о нем, я заплачу.
– Мать его дочка богатого купца пряностами, чей караван проходил мимо нашего селенья. Он в этой таверне родился, тут и остался. Мать при родах скончалась, а дед бросил его девкам. Не иначе плод любовных утех, а то забрали бы его с собой. Хозяин его пожалел да пристроил к мой матери. Мальчонку назвали Тенью. Мы вместе росли. С малолетства по лесам бродил, люди болтают, что с животными умеет говорить, но не замечала за ним такого. В 10 лет пропал бесследно, пару лет назад вернулся. Как вернулся никто и не узнал его. Из озорного славного мальчугана стал хмурым и нелюдимым мужчиной. К нему со всех земель приходят, снискал славу следопыта да богатства ему это не принесло. Во время странствий побывал на Черном Мхе. Болезнь дурную подхватил. Грызет его теперь, покоя не дает. Каждую ночь Двух Лун в безумство впадает да страх панический на него наступает. Запрется в погребе и криком исходит. Мхи клянет. Не пойдет туда. Так что зря время потратишь на разговоры.
– Держи, заработала – Арк протянул монетку девушке – теперь проваливай, некогда мне с тобой отдыхать. Девица разочарованно вздохнула и упорхнула, стрельнув напоследок глазками.
– Говорят ты следопыт и дело свое знаешь – Арк шумно опустился на лавку напротив незнакомца. Тот лениво повернул голову и пристально посмотрел на него. От его взгляда вдруг стало жарко как в Парийских банях и тут же окатило ледяной волной. Его глаза притягивали и отталкивали. Это был не человек. Его глаза, точнее правый глаз был зеленым, но не зелени изумруда, как пристало эльфу, а тусклым как болотная тина, а левый – черным как южная ночь, казалось, что глаза нет, а вместо него бездонная яма. Над правой бровью белела полоска шрама. Полукровка. Дитя войны не иначе. Эльфы бы иначе не польстились на человеческую женщину.
– До Черного мха проведешь? Хорошо заплачу – Арк достал кошель и зазвенел монетами. – Богородской крови бы там добыть, уж больно она Учителю нужна.