Показать сообщение отдельно
  #154  
Старый 04.08.2012, 19:24
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
ура! У меня снова появился компьютер! и пока ящерка по быстрому качает дровишки, можно посмотреть чужое творчество. Может, что и сплагиатить удастся и я вдруг выиграю блек джек на следующий год. Ой, кажется, последнее было лишнее...

krokus,
Отчаливал корабль а его место тут же занимал другой. есть и пропущенные знаки препинания
есть перенасыщенность оборотов. Вот представьте бутерброд с клубничным вареньем. Вкусно? А с красной рыбой? А с ветчиной? А всё вместе разом на один хлеб? Ведь гадость же будет.
Вот пример - Пароходы, изрыгая из своих труб черные клубы дыма, гудками будили округу, заглушая крик чаек. Чуть поскрипывая, огромные парусники мерно раскачивались на волнах, глядя с высока на своих диковинных собратьев. кажется, это называется деепричастными оборотами. Нет, я в корне не согласен с теми, кто говорит, что их не должно быть в литературе. Должно быть. Но в норме. Один бутерброд (абзац, на крайний случай предложение) один ингредиент. Иначе будет гадость. Хотя, если юморить, причём в женском стиле, то в самый раз. Чем больше, тем лучше. Но вы же точно не захотите юморить в женском стиле?
В задании просилось сделать это без диалогов. Может, если прямую речь обнести кавычками (???), то она и не будет диалогом, но всё равно выглядит мошенничеством. Это же не конкурс, это лично для вас. К чёрту похвалу или нет, тут главное, как вы приспособитесь к ограничению или нет.
Жак взвалив на себя ноющее тело товарища покинул корабль - это как? Оно в слух что ли ныло? Типо - ах, твою мать?
Чисто формально - задание есть. Но диалоги выспрены (я даже не знаю как это слово правильно пишется), есть ошибки, текст слабо вычитан. Рекомендую прочесть вслух по слогам. Где споткнётесь - режьте. Есть диалоги (или монологи).
Ответить с цитированием