Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 05.08.2012, 15:35
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Скрытый текст - оценки:
Квента №1

Качество: 6
Яркость: 5
Герой: 5
Мир: 4
Итог: 5

Сейчас народ даже демоном не удивишь, не то что каким-то сатиром. Ас? Полиглот? А они вообще говорить умеют? И про рога ни слова не сказано, а у сатира должны быть рога! Чуток про мир: он вообще никак не описан. Ну, стали истреблять сатиров с какого-то перепугу, какое кому дело до этого? А вообще средненько. Очень средненько.

Квента №2

Качество: 6
Яркость: 4
Герой: 4
Мир: 3
Итог: 4,2

Охотник на демонов? Бугогашечки! Хорошо хоть, не на вампиров. А так… По квенте создаётся впечатление, что составитель её печатал слегка под мухой. Визиточки-печаточки из Японии? Вы ещё скажите, что он в оммёдзё учился. Ха.

Квента №3

Качество: 3
Яркость: 3
Герой: 1
Мир: 2
Итог: 2,2

Собачка. Очень смешно, да. Лучше скейвенов – токо догфолки. Блин, да автор предыдущей квенты просто гений по сравнению с этой! Нет, ну кондефелакры… фонделефаки… кондейлаки, в общем… Я даже не знаю, что напечатать. Боже ж мой, спаси Русь-матушку от таких аффторов.

Квента №4

Качество: 4
Яркость: 6
Герой: 5
Мир: 6
Итог: 5,2

Ящерный какой-то. Ну да ладно. Зато хотя бы мир немного более описан, чем у предыдущих горе-авторов. Дома? Уж не демоны ли? Было б интересно это почитать, если автор сподобится на что-то более крупное, чем один-единственный герой.

Квента №5

Качество: 7
Яркость: 7
Мир: 8
Герой: 6
Итог: 7

Вот это настоящая жемчужина из первых шести квент! И мир раскрыт хорошо, и герой получился правдоподобным. Но противостояние Витаминов и Чернобратьев… это даже не штамп… это нечто большее. Вот если туда ещё кого засунуть… Да и эльфы с людями как будто из Средиземномирья (хе-хе) пришли. Опять же Арма = Арда. Поменяна только одна буква. Но в целом неплохо. Очень даже неплохо.

Квента №6

Качество: 6
Яркость: 5
Мир: 4
Герой: 4
Итог: 4,7

Майн готт! О чём сия повесть, господа и дамы? Я читал и мечтал. Мечтал о том, чтоб глазоньки не вытекли, пока я это дочитаю. Особенно убило: гей (не обязательно). Фу. Так гей или нет? Если гей, то чётко об этом скажите, а не как Мартин. Если не гей, то жените его на ком-нибудь. Про мир. Ракеты? Искоренённые ведьмоколдуны? От таких шуток у меня топор чешется, так охота кого-нибудь укоротить на полголовы. Зачем писать столько, если можно в нескольких словах обозначить, что он бард и прочее? В общем, уныленько, как ни крути.

Квента №7

Качество: 6
Яркость: 6
Герой: 5
Мир: 4
Итог: 5,2

Ооо, ещё один изнасилованный демонами персонаж. Или элементалями? Или духами Тьмы? Змечательно. Про маньячество. Это не совсем то, что я думал при прочтении заготовки. Четыре человека – это не маньяк. Вот если б ему требовались пятьдесят сердец младенцев – это да, тут можно и семёрку поставить. А так… Ну тенецвет, ну белолист. Если б было описано получше, может, оставил бы оценки и повыше. Впрочем, написано вполне добротно, по крайней мере не тошнит.

Квента №8

Качество: 7
Яркость: 4
Герой: 4
Мир: 4
Итог: 4,7

Русалко-чародейко, ога. Ничего про чародейство и в помине нет. А русалка, как я понимаю, машина уже чуть более, чем полностью. Фи. Я-то надеялся, что будет какая-нибудь Волшебная Сказка , а тут… Ненавижу киберпанк. Убил бы всех, кто сочиняет такую [thy.! И отыгрыша практически никакого. Характер этой техно-твари не описан совсем. Ясно только, что она забитое безглазое существо.

Квента №9

Качество: 8
Яркость: 9
Герой: 8
Мир: 10
Итог: 8,7

Вот! Вот ради таких персонажей и стоит проходить РПГ. Вор, лентяй и неудачник! Да ещё и сложность прохождения повышает, тыря модную одежду. Я славно посмеялся, пока читал эту квенту. Кстати, о мире. Неплохо было бы описать его чуть более, чем есть сейчас, а то немного непонятно, ху ис ху. А куда слать 14 рублей?

Квента №10

Качество: 8
Яркость: 8
Герой: 7
Мир: 6
Итог: 7,2

Следопыт-псих-трус. Ха-ха, однако. Если следопыт обыгран как следует, то трус и псих… как-то не очень верится. Хотя Чёрные Мхи такие Чёрные Мхи… Квента сбалансирована, но персонажа в ней практически не чувствуется. Не люблю, когда о герое говорят в третьем лице. А так – вполне добротная квента, побольше б таких!

Квента №11

Качество: 7
Яркость: 6
Герой: 6
Мир: 4
Итог: 5,7

Женщиновоен. Опять верх забавности. Порождения Ферелдена и Подзабытых Коровств, не иначе. Чтоб женщины были наравне с мужчинами? Это… радует. Да. Именно радует. Но выкалывать своему персонажу глаз и рубить пальцы??? Автор явно перечитал Чорного фэнтези, с чем и спешу его поздравить. В общем, не плохо, но женщину жалко: герцог козловат чуть менее, чем наполовину.

Квента №12

Качество: 8
Яркость: 7
Герой: 6
Мир: 5
Итог: 6,5

Опять Светлое Королевство Людей против Тёмного Царства Оркофф. Нет, ну как не надоест стравливать две эти расы? Гораздо ж занятнее читать, как хоббиты вырезывают орков или эльфы прибегают к геноциду человеков. Маг-хиппи? Бугага. Мартисьюшностью попахивает, по моему мнению. И красавец, и девки за ним бегают, и королём-то стал… Ужасть. Но художественные дарования автора спасают эту нелепенькую историю от почивания в архиве. Неплохо, очень неплохо. Только прынцессу жалко. Кто ж согласится по своей воле цветочком стать? Да и греческими мифами попахивает преизрядно.

Квента №13

Качество: 4
Яркость: 5
Герой: 4
Мир: 3
Итог: 4

Эт-то что ещё такое? Впечатление, как будто кого-то заставили писать эту квенту, угрожая Раскалённым Утюгом +7 к Прожариванию Живота. Нет, ну у автора пёсика хотя бы мир какой-то был. Хотя бы герой какой-то… тоже был. А здесь… Я даже не знаю, что тут ещё можно добавить.

Квента №14

Качество: 5
Яркость: 8
Герой: 6
Мир: 5
Итог: 6

Вот это поистине забавное чтение на шесть минут! Мир, как будто содранный с Ai no Kusabi, идеально подходит для героя с тируднастями в нописании букаф. Он что, школу в детстве прогуливал? Я так понимаю, что это специальный приём автора, чтобы показать своего персонажа с выгодной (для автора) стороны. Интересна не сама квента, а её исполнение. Ещё можно сказать, что заготовка обыграна очень неплохо.

Последний раз редактировалось Daniel; 06.08.2012 в 13:47.