Показать сообщение отдельно
  #910  
Старый 06.08.2012, 16:39
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Всё, что я тут напишу - исключительно моё личное мнение.
"Тёмный рыцарь: Возрождение Легенды" - лучший фильм трилогии. Здесь можно наблюдать своего рода лесенку: "Бэтмен: Начало" - на 8-9 баллов, "Тёмный рыцарь" - на все десять, и завершение трилогии также стоит не меньше 10 баллов (революции нет, потому и не 11). Бэйн не хуже Джокера - оба первоклассные злодеи, у каждого своя фишка: если Джокер брал безумием, то Бэйн отличается необыкновенной мощью и энергией. А харизмой сполна наделены оба. Порадовало минутное появление персонажа Лиама Нисона. Настоящим украшением фильма стала Марион Котийяр. Понравились Киллиан Мёрфи в роли судьи (для Джокера, будь Леджер жив, эта роль всё-таки мелковата), Джозеф Гордон-Левитт и Майкл Кейн.
Самое интересное, что у Нолана, похоже, начинает собираться своя актёрская команда, вроде трио Бёртон-Депп-Бонэм-Картер. Так Кристиан Бэйл снимался в трёх "Бэтменах" и "Престиже", Гордон-Левитт, Том Харди, Марион Котийяр - в последней части франшизы и великолепном "Начале", а Майкл Кейн во всех пяти фильмах. Возможно, я что-то упустил, но и этого достаточно.
Отличное завершение трилогии. Нолан - гений. "Возрождению легенды" удалось таки обойти "Тёмного рыцаря".
P.S. Итак, из 5 самых ожидаемых фильмов 2012 года по версии МФ трое уже выстрелили. Тут сложно определиться, но "Мстители", наверное, на третьем месте, "Прометей" - на втором, а "Тёмный рыцарь" всё-таки на первом. Хотя справедливо будет поставить и "Прометея" на пьедестал. Но самое интересное ещё впереди: не за горами "Облачный атлас" (на который я не возлагаю, правда, особых надежд) и *фанфары* первая часть "Хоббита"!
__________________
Если ты чего-то не понял, или если тебе этого не показали, то это не значит, что перед тобой сюжетная дыра (Пабло Идальго).

Последний раз редактировалось Black_Narcissus; 16.08.2012 в 06:43.
Ответить с цитированием