Показать сообщение отдельно
  #119  
Старый 06.08.2012, 19:35
Посетитель
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 80
Репутация: 26 [+/-]
Рэй Соло,
Скрытый текст - Помарки:
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
- Смотри, салага, и учись, пока я живой.
А почему не "пока я жив"? Привычнее же звучит.
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
Смотри. Я подожгу нить с того конца. Она будет гореть и, примерно через пять минут, достигнет этого узелка на натянутой нити. Горение перекинется на натянутую нить
Конечно это прямая речь, но всё равно слишком часто мелькает.
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
Мотоцикл и этих двоих отделает так, что будет очень сложно установить причину их смерти, да и заниматься этим никто не будет
Второе лучше заменить на "станет".
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
А почему бы не мудрить. А просто не опустить конец нити в бензобак?
Первое предложение коряво звучит, да и поскольку нет "?", такое ощущение, что он согласен с тем, что намудренно. Но во втором предложении опровергает это.
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
Бензин начнет пропитывать нить и вовсе не факт, что пламя дойдет дотуда.
Бензин пропитает нить - звучит лучше, если конечно, это соответствует технологии данной операции. "Дотуда" как-то не звучит.

Да и в целом, сам процесс помещения нити в бензобак, лично мне не понятен, если судить по описанию. Вроде бы в голове складывается картина, но...


Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
Как я не привыкла к оценивающим взглядам
ни
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
И только присутствие Димы не только не позволило мне броситься бежать, но и даже подвигло согласиться на совместные посиделки в кафе.
Если убрать выделенное, можно избавиться от повторяющихся "не" и "только", и значительно упростить восприятие.
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
- Угу, романтично, - подумала я про себя,- знала бы ты, что мама из-за этого себе в голову вбила…
Если это мысли, то и выделять их надо не как прямую речь. К тому же - "сказать" можно про себя, подумать это уже априори про себя.
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
Мы осудили новости
обсудили
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
Мне было очень не приятно
Не уверен, но вроде бы тут "неприятно" слитно пишется.
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
Я не хочу больше с ним видеться.
Не знаю, как Вы позиционируете этого персонажа, но фраза звучит наигранно. "Я не хочу его больше видеть" - более жизненно.

Ну и ещё встречаются пунктуационные неточности. Но так как сам в этом слаб, то и не стал указывать на них.
Ответить с цитированием