Показать сообщение отдельно
  #912  
Старый 06.08.2012, 19:42
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Ну вы с Васей уж совсем паренька заклевали. "Возрождение легенды" - отличный фильм. В своем жанре, разумеется. Глупо ожидать от него чего-то большего. Я вот не ожидал - и получил удовольствие от просмотра. И оно было не меньшим, чем от того же "Темного рыцаря", гениальность которого, на мой взгляд, сильно преувеличена.

Ляпы, сюжетные "косяки" и прочее - в каком блокбастере их нет ? "Прометей" в этом отношении также показателен. Да в любом фильме можно найти недостатки. "Бэтмен" же в первую очередь ориентирован на аудиторию любителей комиксов. Отсюда и каноничное следование образам персонажей. Их мотивация. Глупо было бы ожидать от всего этого действа чего-то монументального на уровне признанной киноклассики.

"Бэтмен" - это комикс, и именно как экранизацию комикса следует рассматривать завершение нолановской трилогии. А в комиксах и позвоночники зэки вправляют, и бомбы в закат улетают. Зрелище первично, смысл потом.

Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Что касается старых Бэтменов, то Бёртон снял только первые два из них, и они для 80ых хороши, особенно если вам нравятся Бёртон.
Бертоновский "Бэтмен" не смотря на запоминающийся стиль - это точно такое же, весьма специфическое зрелище. На любителя. Вселенная Бертона столь же далека от комиксов о Бэтмене, как и реализм Нолана. Про третий и четвертый фильмы я тактично промолчу.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 06.08.2012 в 19:45.
Ответить с цитированием